Взаимозаменяемость мобов

Главная Форумы Summoners War Общий раздел Взаимозаменяемость мобов

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление AlexeyLLIMEJIb AlexeyLLIMEJIb 3 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Всего ответов : 60

Коллеги, хотелось бы подискутировать на вопрос взаимозаменяемости монстров. Что я имею в виду? Вам нравился какой-то моб, но затем вы нашли кого-то с похожим функционалом, но только лучше. Либо лучше сочетании скиллов, либо лучше взаимодействие с другими мобами.
    У меня давно уже возникал подобный вопрос, но на идею написать на форуме подтолкнуло вчерашнее обсуждение в гильдии прелестей Werewolf воды. Хотелось бы услышать мнения и наблюдения игроков.

Начну для примера, пожалуй единственное что я смог найти:
    Rina (Epikion Priest воды) немного лучше чем Warbear воды. Щит при крите, лучше хил и не только себя, при атаке небольшой хил, возможность более широкого использования (не только для прокачки корма, но и деф арены например).

Также могу предположить, что Arnold (Death Knight огня) + Belladeon (Inugami света) имеют бОльшую эффективность.
    Арнольд также запрещает хил, уменьшает атаку противника и наносит неплохой урон, а третьим скиллом наносит фиксированный высокий урон. Минусы лишь в том что он 4* и поэтому его тяжело получить и прокачать ему скиллы, а также очень сильно зависит от рун.
    Белладеон ломает щит, снимает баффы и лучше лечит.
    В итоге связка Арнольд + Белла лучше уроном, снятием баффов и лучшим хилом.

Если бредовая тема? — Удаляйте! :)

Diodjinn
    Участник

Всего ответов : 170

Если интересует антихил то наверное можно юзать рипера огня или суккубу огня, у них прекрасные массовые антихилы. Если же нужна замена баффа и дебаффа то как вариант есть бернард. Он заливает полоску атаки и дает при этом бафф на спиду в паре с белладеоном могут творить чудеса скорости я думаю. Так же второй скилл бернарда дает точечный дебафф атаки и брони, белла тоже снимает броню, но им лучше снимать баффы в такой паре.

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Всего ответов : 125

По поводу полезности Рины: мой мишаня воды 5*35 проходит хард вулкана в 99 случаях из ста примерно. Рина же с трудом проходит нормал. Правда, она 5*32, но за эти три уровня вряд ли она научится проходить хард. К тому же, ввиду отсутствия подземелий на приста, прокачать ей скилы намного труднее. Например, мне на моём 39-м уровне призывателя выпал всего один прист — собственно, моя Рина.

admin
    admin
    Администратор форума

Всего ответов : 352

Вам нравился какой-то моб, но затем вы нашли кого-то с похожим функционалом, но только лучше

Если отталкиваться именно от этого, то можно сказать следующее: есть светлый Вагабонд, который снижает весь входящий урон на 15%. С похожим функционалом, но только лучше есть ДК тьмы — так же снижает урон на 15%, но ещё и блокирует восстановление НР и срезает атаку/защиту. Найти его конечно сложно, пишу просто потому как у меня он есть:)

Что касается связок разных монстров, то по-моему ДК огня и Ину света не самая серьезная пара. Белладеон в принципе подходит всем, кто наносит урон:) Но опять же, есть персонажи с массовым дебаффом на защиту. Они лучше подойдут для ДК. Диоджинн верно подметил про Бернарда и Белладеона: один увеличивает максимальный запас скорости, а второй его пополняет. Сюда же можно добавить Вампира огня (у которого ещё и лидерка +28% к скорости в подземельях) и тогда получится супер скоростная команда.

Ещё на ум приходят Хлоя (Прист огня) и Мишель (Прист ветра). Хлоя кастует неуязвимость на 1 ход, а Мишель продлевает её ещё на 2 хода. Так же можно рассматривать Мишель+Шеннон.

Из дебафферов: Сильф воды + Фантом воздуха/любой другой массовый дизаблер. Сильф кастует АоЕ заморозку, а кого заморозить не получилось — оглушает Фантом или кто-там ещё есть.

Короче, по обсуждать можно:)

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)

Diodjinn
    Участник

Всего ответов : 170

Если говорить про скоростных мобов, то можно еще упомянуть новенького даоса ветра, 2 и 3 скилл у него режут полоску атаки противников(массуха). То есть пока берни и белл повышают спиду и заполняют полосу атаки даос срезает её противникам вторым скиллом (2 масс удара с 30% шансом на порез 30% полосы кажется) а третьим срезает до нуля (опять же всем противникам). Ну и эвейкнутый вамп огня критами заливает спид.

AlcoWarrior
    Участник

Всего ответов : 61

Да не, топ про то, каких монстров в корм, если выпадает улучшенная версия с теми же способностями, но другого моба:
    Например
    Ахман > Rakaja > teon
    Fire sylph > Fire M Archer > fire imp champion
    Lushen > Light Imp > Bounty hunter
    Brownie magician > Fire Hellhound
    Kobold bomber > Fire joker
    Wind Death Knight > wind E. Priest
    Belladeon > Vigor
    Wind P Thief > Wind M. Archer

и т.д.
    Дополняем:)

• Этот ответ был изменен 3 года, 10 месяцев назад от  AlcoWarrior.
    AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Всего ответов : 60

топ про то, каких монстров в корм, если выпадает улучшенная версия с теми же способностями, но другого моба

Верно! :)

Wind Death Knight > wind E. Priest

Почему ты предлагаешь такой вариант?
    Priest воскрешает с баффом на реген, слегка подхиливает пати.
    DK ломает хил, ломает атаку и воскрешает.

Wind P Thief > Wind M. Archer

У них же скиллы разные. Мне кажется, что замена Magical Archer воздуха — это Kaito (Samurai ветра). Правда я еще не знаю на что он способен на 5* с рунами. Расскажите у кого есть.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.