Вопросы по прокачке и игре от новичка

Главная Форумы Summoners War Советуем кого качать Вопросы по прокачке и игре от новичка

В этой теме 27 ответов, 4 участника, последнее обновление  rodyanin 2 года, 4 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

dkzombie
    Участник

Всего ответов : 11

Всем привет! Я играю всего 5 дней и изучил уже порядочно гайдов, но у меня всё равно возникли некоторые вопросы:

1. Скрин мобцов:Мобцы
    Прямая ссылка — http://i.imgur.com/YomhvgK.jpg

Если среди этого не корм, помимо описанных в гайде товарищей? Насколько я понимаю, сейчас главное — это собрать фармера для прокачки корма, кто лучше всего подойдёт на эту роль и куда?

2. На что в первую очередь тратить глори поинты помимо девилмона раз в неделю?

3. Я так понял наиболее профитный расход кристалов — это дабл эксп и энергия? На каком этапе уже можно начинать вливать в них кристалы?

4. Каким образом профитнее всего фармить ингридиенты на пробуждение?

5. Возможно у кого то ещё есть полезные советы, по моему продвижению в игре на данном этапе?

Всем заранее спасибо.

• Эта тема была изменена 2 года, 5 месяцев назад от  dkzombie.

rodyanin
    Участник

Всего ответов : 39

1. кто знает, что там в этих твоих гайдах?
    корм хорошо качают из того, что есть — дагора и рамагос (медведи воды и ветра). выбери одного из них. обязательно пробуди.
    я бы взял рамагоса, так как он большую часть игры полезен, чем дагора, к тому же, ты уже его используешь. но в начале дагора, наверное, более профитный.
    на 5*35 в 3х энерджи рама будет фармить хэл хэйдени, и если очень повезет — хард айдена.
    дагора сможет хард вулкана. но это почти его предел. в вампирике и хороших рунах рама спокойно фармит хэл айдена и далее вплоть до харда чируки.
    НО — выгоднее качать корм друзьями — это держим в голове.

2. энергия. строй здания, которые повышают реген и максимум энергии — это в первую очередь.

3. в принципе, на любом — зависит от свободного времени, которое ты готов потратить на игру, и наличия этих самых кристаллов. наверное, нет смысла тратится на энку в самом начале игры. так как уровни растут быстро и энергии почти всегда хватает.

4. тут, наверное, нет правильного ответа — там корейский рандом.

dkzombie
    Участник

Имелся в виду вот этот гайд — http://iosplay.ru/summoners-war-iznachalnyie-2-i-3-poleznyie-na-vyisokih-urovnyah-avtor-alcowarrior/

Играю примерно 5-6 часов в день

P.S. Кстати, забыл написать, что лвл персонажа 19.

• Этот ответ был изменен 2 года, 5 месяцев назад от  dkzombie.

boojiem
    Участник

Всего ответов : 180

в принципе, соглашусь. Пара моментов:
    1. Набери друзей в игре. По максимуму. Желательно с Репа-монстрами, качанными на 6*. Причин несколько: а. при прохождении локации заработанный опыт делится между всеми участниками: 4 мостра — каждый получает по 1/4 опыта с локации. НО при использовании монстра друга на него опыт не идет — 1/3 опыта на каждого твоего монстра. б. Сильные монстры могут соло проходить сложные для тебя локации — больше опыта и маны. в. если ты еще не прошел вулкан — могу тебе открыть маленькую тайну: при полном прохождении вулкана на нормале тебе на почту придет свиток тьмы и света. (а это очень круто). С сильными мострами друзей ты можешь даже на низком уровне пройти вулкан и получить из свитка 3* (а если очень повезет — то и 4-5*) монстра света или тьмы.

2. Тебе профитнее сейчас именно варбир воды.
    3. Тебе сейчас особо некого бустами прокачивать — нужны монстры, так что копи 750 кри и покупай большой монстер пак.

как то так.

будут еще вопросы — спрашивай

rodyanin
    Участник

Всего ответов : 39

паками тоже не стоит увлекаться, но в начале накопить 1-2 — это хороший задел на первую половину игры. если ты добудешь из них хотя 1-2 приличные четверки — будет хорошо. далее по обстоятельствам.
    покупать бустер имеет смысл тогда, когда есть корм на прокачку, есть кем и где этот корм качать.
    после уровня 30, когда ты можешь постоянно поддерживать этот бустер — так и стоит делать. все остальные траты кристаллов, кроме бустера и энки не особо целесообразны.
    если планируешь серьезно и долго играть — стоит купить кристального титана. он окупится за 3 месяца.
    в начале также неплохо иметь запас кристаллов, и покупать энку тогда, когда это необходимо — для фарма нужных СД, например.

boojiem
    Участник

покупать бустер имеет смысл тогда, когда есть корм на прокачку, есть кем и где этот корм качать.

я бы еще сказал, когда есть, КОГО качать*)

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

мне даже интересно, а где взять КОГО качать, если крисы сливать в бустеры?

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

boojiem
    Участник

ну, резонный вопрос — чтобы качать корм не про запас, надо иметь хотя бы 1 действительно стоящего монстра. либо из паков, либо из СД (святая троица). итог- бустеры имеет смысл брать, когда есть куча кормовых 3* и есть хотя бы 1 персонаж, которого планируете поднять хотя бы на 5*

dkzombie
    Участник

Сосредоточусь пока что на прокачке водного и воздушного медведя до 5 звёзд и ресах на их пробуждение. И кстати разве Shannon, Konamiya и Sieq не достойны 5 или даже 6 звёзд? За кристалы пока куплю кристального гиганта и буду копить на 1 пак за 750, потом посмотрим. Постепенно буду качаться, возможно ближе к 40 лвлу возьмут в гильдию и смогу пофармить запчастей на святую троицу.

Всем большое спасибо за советы, вы мне очень помогли.

boojiem
    Участник

По поводу шэннон, зика и конамии — они более чем достойны 5*. возможно, 6*, но только далеко не в 1 очередь. А в Ги просись на вырост — могут взять. какой сервер?

dkzombie
    Участник

По поводу шэннон, зика и конамии — они более чем достойны 5*. возможно, 6*, но только далеко не в 1 очередь. А в Ги просись на вырост — могут взять. какой сервер?

Играю на глобале, 20 лвл.

boojiem
    Участник

ну так кинь заявку тут на форуме в разделе. в топ гильдии тебя не возьмут — мал еще, а вот на вырост вполне могут по доброте душевной

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

По поводу шэннон, зика и конамии — они более чем достойны 5*. возможно, 6*

не в первую, но точно не в последнюю:)))

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

dkzombie
    Участник

Появилось ещё пара вопросов:
    1. Где можно найти наиболее актуальные рейтинги монстров? Я смотрю в последние полгода было очень много изменений и новых нюансов, так что в комментариях к большинству рейтингов идёт непрекращающийся вайн на то, что информация устарела. Вчера к примеру упали Wind Inferno, Fire Inferno, Fire High Elemental и пробуждённая Fire Garuda, более того, скопилось очень много Howl разных элементов, а во многих гайдах на reddit пишут что водный очень актуален в ПвЕ, так ли это?
    2. Есть ли в игре возможность написать в личку кому-либо из друзей или просто игрокам из чата?
    3. Сейчас я без проблем могу фармировать т4 гиганта на авто и на т5 вручную, но я так понимаю надо заранее планомерно начинать готовить будущую команду для фарма т9-т10 гиганта и дракона? Самый актуальный гад по такому фарму https://www.summonerswarforum.net/threads/featured-guide-comprehensive-auto-giants-keep-b10-guide.824/ и тут как я посмотрю, почти в каждой команде есть Shannon и Bernard, так почему вы не советуете их сразу вкачивать по максимуму?
    4. Есть ли какая-нибудь русскоязычная конфа, в которой можно в реальном времени обсудить интересующие вопросы или позвать народ в открытый тобой СД? В идеале конечно вообще хотелось бы пообщаться в голосе напрямую с кем то из опытных игроков в скайпе или ТС.
    5. Кто нибудь пользуется http://www.swsdfinder.com/ ?

Всем заранее спасибо за ответы.

dkzombie
    Участник

Кстати, кто нибудь на старте пробовал устроить вот такую грязь? Есть ли вообще смысл в такой стратегии?

https://www.summonerswarforum.net/threads/100-guaranteed-5-read-if-youre-new.502/

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.