Вопрос о монстрах в Fusion Hexagram

Главная Форумы Summoners War Общий раздел Вопрос о монстрах в Fusion Hexagram

В этой теме 16 ответов, 6 участников, последнее обновление Betrox Betrox 2 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

migelle
    Участник

Всего ответов : 32

Доброго времени суток, мадам энд мусье :)
    Есть занятный вопрос о монстрах, которых возможно призвать из Гексаграммы. Большинство обывателей данного форума игроки увенчанные славой, к вам мои мольбы :)
    Из трех пяторок, кто наиболее необходим и является лучшим на Ваш взгляд? Я понимаю, что они разнонаправленные и для каждого игрока на них найдется свое применение, но кто наиболее универсален и полезен!
    К чему возник такой вопрос… Вылавливать для них 4ки, а темболее выращивать всю эпопею — довольно накладно. Скорее у старожил, чтобы взрастить полный набор (без доната) начиная с 3* — уйдет месяц-два при везении и выпадении оных, а для простых обывателей и того больше. А что еще более всего противно, что для некоторых пускаются в корм очень полезные 4ки! Возьмем даже Валькирию: Baretta Sylph (Fire) (просто МЕГА необходим и не заслуживает быть кормом!
    Вот как по мне — один лишь Ифрит имеет в составе тройку «уступающих» четверок, которыми можно пожертвовать… А каково Ваше мнение?!

• Эта тема была изменена 2 года, 6 месяцев назад от  migelle.

inspira
    inspira
    Участник

Всего ответов : 5

Сильфа огня считаю кормом, как и любого моба 4* в гексе. Не понимаю чем он «МЕГА» необходим.
    Считаю, что наиболее важным является Ифрит, за ним Валькирия, ну а в конце Феникс.

П.С: разработчики никогда не сделают гекс и не откроют Хол героев из мобов, которые наиболее важны в игре. Зачастую, они «дарят» самый слабый вид из всех стихий. Изредка делятся крепким середнячком.

• Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от inspira inspira.

Уже есть:

Fire:
    Nine-tailed Fox, Undine, Sylph, Sylphid, Succubus, Pierret, Joker, Vampire, Death Knight, Epikion Priest, Kung Fy Girl, Brownie Magician, Ifrit
    Water:
    Undine, Sylph, Joker, Succubus, Ninja, Pierret, Phantom Thief, Vampire, Death Knight, Kung Fu Girl, Kobold Bomber, Phoenix, Monkey King
    Wind:
    Nine-tailed Fox, Sylphid, Phantom Thief, Vampire, Rakshasa, Lich, Kung Fu Girl, Kobold Bomber
    Light:
    Sylph, Succubus, Ninja, Rakshasa, Taosist
    Darkness:
    Phantom Thief, Death Knight, Ifrit

Rijii26
    Rijii26
    Участник

Всего ответов : 84

Как бы выскажу своё мнение и свой опыт.
    Из первых мобов, которые были призванны — Валькирия ветра, она же Катарина. Данный моб у меня в основных атакующих на арене (стоит лидером, у команды 100% сопротивление). Как бы за долгое время мне так и не попался нормальный атакующий моб. Но от Катарины нет толку без Хлои (Приест огня) или светлой феи в команде. Еще в команде нужен моб, умеющий ломать броню (вешать дебафф на снижение защиты). Ну и никак без лечения.

Далее второго Сильфа огня гексил, ибо полезен бывает, хотя давно им уже не пользуюсь. Не плохо показывает себя в данжах и на арене. При появлении ифритов (имеется огненный и темный) потерял актуальность как бы.

Гексил 2х вампиров ветра. Один для гекса ифрита нужен, второй в атакующем составе для битв гильдий. При куче дебафов на противнике наносит очень хороший урон по одной цели. Снова куча НО, но способен с одной атаки снести ту же Рину или еще проще Джокеров и Баферов.

Ифрит тьмы просто необходим для данжей за счет своей пассивки, да и лидерка не плохая. На арене менее полезен.

Феникс воды — как бы так и не стал гексить. Вроде имеет не плохой урон, но слаб на здоровье. Для арены не пойдет, направление основное данжи.

migelle
    Участник

Спасибо!
    Да, я читал о том, что Катарина отличный защитник арены в содружестве с Хлоей или Нил, без оных — никак. А вот Ифрит действительно для Данжей.
    Наверняка тут стоит выбирать из приоритетов, если Данжи — Ифрит. Если арена и есть «девочки» — Катарина. А вот Птичка оказался не удел %)

Сильфа огня считаю кормом, как и любого моба 4* в гексе. Не понимаю чем он «МЕГА» необходим.
    Считаю, что наиболее важным является Ифрит, за ним Валькирия, ну а в конце Феникс.

П.С: разработчики никогда не сделают гекс и не откроют Хол героев из мобов, которые наиболее важны в игре. Зачастую, они «дарят» самый слабый вид из всех стихий. Изредка делятся крепким середнячком.

Немногим с Вами не соглашусь, понятное дело, что там не взращивают Арнольдов с Хлоями, или еще чего там… Но по многим сайтам, где составляются рейтинги, в частности http://summonerswar.com/, Баретта лучшая среди этого списка на Гекс. Ну, и у каждого свой этап игры… кому Рамагосы в радость, а у кого полный набор Архангелов и сотня Мистикал свитков. Я же, как и те кому мог бы прийти данный вопрос на ум — только начинаем заводить первых 6* в команде и посему даже такой середнячок как Сильф огня — желанная добыча :)

boojiem
    Участник

Всего ответов : 180

Оставлю и я свое ИМХО. из гексовых персонажей Наименее полезен разве что вор воды. Остальные весьма и весьма. Чем?
    1.5* ифрит: вы не правы, что кроме данжей ифрит никуда не зайдет. зайдет и еще как. на арене в дефах стоит ввесьма часто, имеет вкусный пассив и достойную лидерку. У меня входит в команду на ГВ. входит в ТОА. весьма нетребователен к рунам. Феня: спокойно входит и вв данжи и на арену и в гв. НО КРАЙНЕ требователен к рунам. Катарина — фактически онли аренный персонаж. Имея в команде сильного дебаффера вполне можно обойтись и без хлои/нил.
    2. 4* Баретта: Масс дебаффер(по 2 доты +стан с диспейра)+ доступный скоростной лидер Вас не устраиват? ну, мсь,видимо, знает толк… А по факту, лидерка работает и в тоа и в гв. Да, тайрон лучше. Но тайрона надо еще поймать, а баретту можно сделать.
    Все остальные — персонажи 4*, которые для дальнейшего гекса должны быть 35 5*. На этом уровне они себя показывают хуже своих топовых братьев, но вполне себе на уровне. Так что…

Rijii26
    Rijii26
    Участник

из гексовых персонажей Наименее полезен разве что вор воды. Остальные весьма и весьма. Чем?

Вор воды не гексится.

1.5* ифрит: вы не правы, что кроме данжей ифрит никуда не зайдет. зайдет и еще как. на арене в дефах стоит ввесьма часто, имеет вкусный пассив и достойную лидерку. У меня входит в команду на ГВ. входит в ТОА. весьма нетребователен к рунам.

Ифритов тьмы да, много сейчас на арене, я бы сказал слишком. Пассивка хороша конечно, но у меня огненный ифрит как контр аргумент, он лучше на арене прижился. Как показывает практика — на арене лучше хорошее сопротивление чем доп жизнь. Темного использую в ГВ, ТОА и данжах — там темный без спору лучше огненного. А порой и парой заходят.

Феня: спокойно входит и вв данжи и на арену и в гв. НО КРАЙНЕ требователен к рунам. Катарина — фактически онли аренный персонаж. Имея в команде сильного дебаффера вполне можно обойтись и без хлои/нил.

Ну феня против команды огня да, еще имеет шансы, крайне требователен к рунам согласен. Я их обычно за 1-2 хода сливаю, а он часто единственный дамагер в команде врага. Загексить думаю стоит, но немного позже, не на начальных этапах игры, ибо с рунами проблема, а гексится совсем не быстро.
    Катарина, ну не знаю, в СД при набивании кусков отлично себя показывает, в данжи в ручном режиме хорошо, даже на ТОА держится, но я руны долго подбирал. Делал серединку (2000 атаки/1000 дефа/ +5000 жизни), в RAGE+Blade с 90% шансом крита (в планах 100%). Большинство выводят её в максимальную атаку с небольшой защитой и слабым здоровьем. С баферами/дебаферами в команде да, показывает себя не плохо, да и неуязвимость можно получить за ход и без Хлои/Нил.

2. 4* Баретта: Масс дебаффер(по 2 доты +стан с диспейра)+ доступный скоростной лидер Вас не устраиват? ну, мсь,видимо, знает толк… А по факту, лидерка работает и в тоа и в гв. Да, тайрон лучше. Но тайрона надо еще поймать, а баретту можно сделать.

Мне все же попался Тайрон, потому Баретта ушел в долгий ящик, хотя в начале/середине игры пользовался им постоянно. Баретта видится в ТОА на данный момент, на что и затачивается не спеша. Тайрон же теряет свою привлекательность на боссах с имункой от стана. Лидерка у обоих хороша.

boojiem
    Участник

Сори, не вор а нинздя*) но учитывая, что водных 4* там только джокер и нинзя..

Rijii26
    Rijii26
    Участник

Сори, не вор а нинздя*) но учитывая, что водных 4* там только джокер и нинзя..

Джокер в гексе огненный, не водный. Из 4* воды там Ундина и Ниндзя.

boojiem
    Участник

Мля… надо завязывать бухим писать*). Кстати, Микена — ундина весьма и весьма. Правда ее на гекс ифриту и вале надо… я ща на 3-й гекс ундины коплю для ТОА

migelle
    Участник

Спасибо за информацию и активное обсуждение!
    Да-да, вот мне жаль будет собирать Катарину, пуская в расход Баретту и Микену… Пускай уж одна Микена в будущем уйдет на Гекс Ифрита, который для ПВЕ краше, так за счет него можно будет и в рунки одеться и по ТоА пройтись.
    Скажите мне, на свое мнение, как Вам:
    1. Вампир ветра в сравнении с огнем
    2. Ундина воды в сравнении с ветром
    3. Джокер огня в сравнении с ветром

Просто они все есть в Гексе, но вот их собратья других стихий выглядят для меня многоплановей и интересней.

Rijii26
    Rijii26
    Участник

Мля… надо завязывать бухим писать*). Кстати, Микена — ундина весьма и весьма. Правда ее на гекс ифриту и вале надо… я ща на 3-й гекс ундины коплю для ТОА

Мне как то Микена не понравилась… Ватный такой моб, лечение ни о чем, воскрешение относительное, шанс заморозки конечно приятно, но если выпадет Тайрон, то уж все. Против боссов так себе. Тоже самое касается и красной ундины, немного полезнее, но не то когда есть выбор.

Rijii26
    Rijii26
    Участник

Спасибо за информацию и активное обсуждение!
    Да-да, вот мне жаль будет собирать Катарину, пуская в расход Баретту и Микену… Пускай уж одна Микена в будущем уйдет на Гекс Ифрита, который для ПВЕ краше, так за счет него можно будет и в рунки одеться и по ТоА пройтись.
    Скажите мне, на свое мнение, как Вам:
    1. Вампир ветра в сравнении с огнем
    2. Ундина воды в сравнении с ветром
    3. Джокер огня в сравнении с ветром

Просто они все есть в Гексе, но вот их собратья других стихий выглядят для меня многоплановей и интересней.

Каждый сам решает кого ему призывать или нет. Ифрит тьмы конечно в приоритете для данжей, тут не спорю. Да и на ТоА ему прямая дорога.

По мнению же:
    1. Вампир огня лучший из вампов за свою способность «разгонять» команду каждой атакой. Нужен только максимальный шанс крита. Мне с ним не повезло за год игры. Я собрал вампа ветра, даже 2х (гекс и так). Ветер довольно не плохо ведет себя в данжах, в ТоА и в ГВ. По сути это командный моб, главная задача иметь в команде дебаферов. Ибо третий скил увеличивает атаку на 20% за каждый негативный эффект на противнике.
    2. Ундина воды ватный моб. Это моё личное мнение. 2х гексил, еще 2 попадались из свитков — скормил всех. Ундина ветра будет интереснее за счет иммунитета и снятия дебафов, что куда полезнее чем воскрешение от воды. Но многие не жалуются и на водную. Дело выбора — предлагаю опробовать самостоятельно.
    3. Джокер ветра интересен массовой атакой, не делает ошибок в защите PvP. Джокер огня хорош своей пассивкой и атакой. Немного крита + побольше атаки и он способен с одного удара если не убить, то застанить врага. Мое ИМХО — все воры хороши. Оставлять лучше всех если попадутся.

boojiem
    Участник

2. Ундина воды не хил. Она соло контролер (фриз при крите — набираем 100% крир). остальное — приятный бонус. Они обе хороши, но роли разные.
    3. Джо-джо (джокер огня) — дебаффер+вешает бомбы. Не зависит от крир, имеет бонус с акк. Бомбы игнорят деф и станят при взрыве. Минус: диспеллятся. Ветряной (Люшен) — один из топ ДД, но требователен к рунам/баффам/команде

• Этот ответ был изменен 2 года, 6 месяцев назад от  boojiem.

migelle
    Участник

Хорошо, пока я не имею никого из мною перечисленных. Но, скажем Вам дать по оному в двух его стихийных эпастасиях. Каких бы Вы качали вдвоем, а кого из представителей пустили на корм другому? Мне подсказывает чувство, что точно это был бы Вампир огня в оном варианте, а вот про Ундину и Джокера, каковы мнения?

boojiem
    Участник

Ну, на этот вопрос вроде бы Вам уже ответили: 4* и выше лучяше оставлять, ибо мало ли что…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.