Violent vs Swift

В этой теме 1 ответ, 5 участников, последнее обновление  Ночной Задор 3 года, 8 месяцев назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

hyppocampus
    Участник

Всего ответов : 144

Почему? Почему??? Чем Вайолент лучше, чем Свифт?
    Я понимаю, что можно ответить «чем свифт», но тем не менее.
    Свифт в общем и целом дает больше прибавку к частоте хода, чем вайолент. Кроме того, вайолент — рандом, а свифт — гарантия.
    Я понимаю, что три-четыре хода подряд в вайоленте впечатляют, но не до такой же степени, тервер-то не надо забывать.
    Канеманна на вас не хватает.

Или я чего-то не понимаю?
    Нет, вроде есть пара мобов, которые режут чужую скорость, но не настолько же часто с ними приходится сталкиваться.

• Эта тема была изменена 3 года, 8 месяцев назад от  hyppocampus.

Ночной Задор
    Участник

Всего ответов : 167

Абисняю. Виолент имеет явно завышенный шанс от написанного — раз. При каждом срабатывании откаты — два. Есть разгоняющие, что заполняют аттак бар союзников, это менее эффективно со скоростными сумонами — три.На арене есть Лео — четыре.

Вообще есть те, кому строго виолент(скиллозависимые+атакозависимые, например перна, ахман, конамия, архи кроме света), есть те, кому строго свифт(скиллы скейлятся от спд). Рассматривайте частные случаи, а не в общем.

всегда есть вариант одеть «не по-канону». вот вам полезно одевать кого-то «неправильно» — смело так и делайте. если неправильно, но работает — значит правильно всё.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

Вы знаете.. у меня была хва в свифт блейд с допами на асс. Когда в ГВ я напал на ничего вроде как не представляющую тиму с Хвой и она своим виолентом вынесла мне 2 из 3 персов, я поставил своей Хве виолент. Да, я потерячл в скорости и немоного-в уроне. НО. Профит есть, и немалый. И в данжах и не арене
    Второй пример. Белла. Класика-свифт фокус. Но. Будучи в виоленте, он может порезать броню всем и отхилить ещё на 20% и залить атб одним ходом
    У меня например и Дарион в виоленте, хотя он должен быть заточен на фал хп. И не жалею. Когда он ходит по несколько раз,ю сперва порезав деф без штрафа по стихиям, а потом просто убив не хуже Ину огня… это нечто.
    Да, виолент это рандом, но при хороших рунах всё компенсируется. У нас есть чел, у которого Хва в виоленте со скоростью 195.. Руны.. всё решают руны

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

redoff
    Участник

Всего ответов : 41

в чем преимущество Violent перед Swift на монстрах которые не наносят удар несколько раз?

Преимущество в долгосрочности. В целом если собирать виолент и свифт на скорость разница будет только в бонусе комплекта. В долгосрочной перспективе боя виолент примерно равен по прибавке скорости(были где-то вычисления) от свифта. НО. Самое большое но заключается именно в откате скиллов. В случае со свифтом все понятно. Монстр например ходит вдвое чаще и вдвое чаще использует необходимый навык(В случае с ундиной это хил+чистка+иммун). В случае с виолентом немного сложнее так как наш монстр без учета доп хода ходит чаще на ~75% чем средний противник в подземке но имеет 20% шанса на доп ход гдето 3% на еще один доп ход тем же «раундом» и так далее. То есть частота использования навыка может быть 1.75 а то и 2 и 3. В случае со свифтом только 2. И разница в 25% не так критична, а доп ход позволит значительно раньше использовать нужный навык.

hyppocampus
    Участник

Всего ответов : 144

Я тормоз. Вопрос снят, я вероятности неправильно посчитал.
    1. 20% шанс выпадения хода дает 25% прибавку частоты хода.
    2. Это умножается на всю скорость (130-140%), а не прибавляется 25% сверху, как со свифтом.
    3. Как уже заметили, два хода сразу приятнее, чем один щас и один потом. Возможно, кроме массхилеров, для которых важнее регулярность.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

3. Как уже заметили, два хода сразу приятнее, чем один щас и один потом. Возможно, кроме массхилеров, для которых важнее регулярность.

Масс хилероам виолент тоже к месту) Часун в виоленте-это страшное мегазло

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Всего ответов : 125

Как уже писали выше, реальная вероятность срабатывания вайолента выше, чем заявленная. Шанс трёх проков вайолента подряд (т. е. четыре хода подряд) равен 0,8%. То есть при большом количестве испытаний в среднем должен происходить 8 раз на тысячу ходов. На самом же деле — это довольно заурядное явление: мой Арнольд в вайоленте ходит три раза подряд чуть ли не каждый десятый ход, и четыре хода подряд я наблюдал уже не единожды (при том, что видел я его от силы в паре десятков боёв).

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.