Весь мой "зоопарк"

Главная Форумы Summoners War Советуем кого качать Весь мой "зоопарк"

В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление admin admin 4 года назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

arcaniya
    Участник

Всего ответов : 1

Доброго времени суток!

Собственно весь мой «зоопарк» (цифра рядом — количество звезд,  «a» — пробужденный):
    Fairy — water 5a, fire 4a
    Yeti — fire 4а, wind 4a
    Inugami — water 4 (планирую скормить огненному), fire 3
    Howl — water 4a
    Warbear — wind 4a, water 4a
    Inferno — water 4, wind 3
    B.Hunter — wind 4a, water 3
    M.Witch — wind 4
    Imp — fire 4
    E.Priest — water 4
    Garuda — light 4
    Amazon — water 4
    G.Reaper — fire 4a, water 3
    Sylphid — wind 4
    Vagabond — wind 3 (планирую скормить огненному), water 3 (тоже), fire 3
    Pixie — wind 3a
    H.Elemental — wind 3, fire 3, water 3
    Hellhound — water 3
    M.Archer — fire 3, wind 3
    Griffon — wind 3
    D.Master — water 3
    Werewolf — fire 3
    Amazon — light 3
    Minotauros — fire 3
    M.Cat — water 3, wind 3

Основной состав пока что Fairy water, Yeti fire, Warbear water,  warbear wind, Howl water.

Честно говоря, запуталась совершенно, ибо все они выглядят интересно. Я не против вырастить их всех, но просто уже не знаю, с кого первого начинать. Кроме основновного состава до maxlvl прокачены: Inferno water, B.Hunter wind, Fairy fire, Yeti fire, — но на них нет рун и непрокачены скилы. На данный момент качаю обеих арчерок.

Один дополнительный вопрос: Кого лучше оставить howl water или d.master water? Ховл слишком тощий и особенно долго не держится. Запихнула ему Energy set(3), из 3х и 4х звезд и апнутые до +8. Думала поменять частично на Guard. Но в свете того, что есть еще и пьянь, теперь не уверена. Использовать пьянь еще не успела — не прокачан и рун нет. Но, думаю в связке с Fairy water они бы лучше смотрелись (если у него дамаг при тех же условиях будет повыше, чем у ховла).

Спасибо за внимание!

ЗЫ. Простите, по недосмотру запихнула все в ответ, а не в новую тему. Можно это как-то исправить?

• Эта тема была изменена 4 года назад от  arcaniya. Причина: Кривые руки
    • Эта тема была изменена 4 года назад от admin admin.

admin
    admin
    Администратор форума

Всего ответов : 352

Ок, поехали. Начнем с конца:

Howl — самый базовый хилер, актуален на ранних этапах игры. Drunken Master по сравнению с ним меньший хилер, но лучший защитник. Его есть смысл качать ради того, чтобы поставить в защиту, вот как раз здесь он будет хорошо смотреться в паре с Феей воды. Вот у вас есть Йети ветра — если по максимуму прокачать ему скиллы, то он будет более серьезным юнитом чем Howl. Кстати Йети один из полезнейших для Tower of Ascension.

Далее — у вас есть Сульфид ветра — сделайте на нем акцент, персонаж очень серьезный для арены (но в большей степени — защита).

По поводу Warbear’ов: воздушного всегда можно качать до 6* без опасения, что он станет ненужным. Его третий скилл (при нормальных рунах) в определенный момент способен снести практически любого противника с одного удара.

Просмотрел, что у вас есть Прист воды: его однозначно в защиту и он будет лучше пьяного мастера и её опять же смело можно качать на 6*.

И раз уж разговариваем о защите, то исходя из вашего наличия делаем так: Сульфид ветра, медведь ветра, E.Priest water, Fairy water/Yeti fire.

Теперь атака: Вам очень повезло с Амазонкой света, срочно качайте её и ставьте в лидеры. Далее к ней я бы попробовал приставить B.Hunter water и урон есть, и скорость союзникам восстанавливает. Третьим персонажем в качестве эксперимента обязательно стоит попробовать Гриффона ветра — ещё один бафф к скорости, плюс дебафф на атаку и защиту. На самом деле, должно получиться очень неплохо. Если ничего путного не получится — меняем его на Фею воды. И четвертый юнит —  беспроигрышный Инугами огня (только скиллы ему поднимите).

Так же: оставьте Инферно воды для фарма подземелий гигантов, это на перспективу.

Если что непонятно — обязательно спрашивайте.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)

arcaniya
    Участник

Спасибо за советы! Теперь хотя бы знаю, в какую сторону двигаться дальше.

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

Здравствуйте!
    Уже неоднократно читал что этот хорош для подземелий, тот для чего-то еще.
    Вот например чем хорош Инферно воды для подземелий гиганта? А Йети ветра для Tower of Ascension? Еще слышал что для драконов незаменим викинг.
    А кто хорош для драконов огня, воды, ветра, магии… в подземельях? А то может я неправильно развиваюсь. Хочется упор сделать на развитие того кто действительно полезен. Монстров у меня много разных:) играю очень активно и много, так что получить того или другого не проблема. Кроме конечно 5 и 4 звезды:)

Еще например, чем отличается дод продолжительный урон от постоянного? и тот и другой обозначаются вроде одинаково. Постоянный могут вешать lmp, а продолжительный например смерть или ниндзя, а в чем разница?

Зависит ли качество выпадаемых предметов от уровня монстра? Например я заметил что со 2 ур что с 3, 4 ур дракона магии падает почти одно и тоже. Иногда даже с низшего ур лучше. Тогда есть ли смысл проходить за большую энергию ?:)

ps очень жду описание новых монстров которых нет в Вашей таблице «кого качать» . А то надавали минотавров не знаю что с ними делать. Только место занимают:)

Заранее спасибо за ответ!

Benker
    Участник

Всего ответов : 11

Собрал самых оптимальных монстров для себя в наборчики и решил спросить мнения у более опытных игроков. Значит так:

Защита:

Warbear воды и воздуха. Водяной лидер. Скоро оба 5 звезд будут. Думаю воздушного поменять на L. Armor опять таки воздуха. Оба вроде как дамажат, но доспех должен дамажить еще до того, как его опустят по здоровью.

E. Priest воды. 5 звезд

D. Knight огня.

Далее атакеры по стихиям:

Огонь:

G. Reaper — как лидер. Плюс в секретках хорош.

Inugami. Недавно наконец призвал. Уже 5 звезд, осталось уровень прокачать.

P. Thief. Тоже недавно. Даже на 4 звездах, при дебафе брони от волка критует очень больно.

Вода:

9-Tails. Первый 4-звездный. Просто нравится В пвп против  E. Priest огня, феи света и прочих баферов крута. Плюс хилится. Плюс лидерская способность отличная.

Succubus. Лидер в пвп. Тоже хилится=) Правда уроны не внушают.

M. Archer. Просто есть. Думаю поменять. Хотя с третьего умения бьет больно.

Воздух:

Inferno. Его первым до 5 звезд прокачал. Бьет больно. Единственная лидерская способность на воздух в моем арсенале.

P. Thief. Отличная зверюга=) Ему максимально стараюсь скилы прокачать.

Pierret. Второй мой четырехзвездочный монстр. Больно бьет по одиночной цели. Кстати вопрос: у нее третья способность бьет 5 раз, на каждый удар при этом срабатывает сет рун на стан?

Выпал еще самурай воздуха. Думаю им заменить Pierret. Правда не могу понять: в третьем скиле написано, что атака увеличивается если увеличивается скорость. Но разницы в уроне не заметил до полного сета рун на 25% скорости и после сборки его.

И саппорты:

Фея воды. Хил воды и крутой саппорт на арене. Все скилы замакшены.

Pixie воздуха. Суперский бафер. И дефабы отличные.

E. Priest воздуха. Хилер воздуха. В данжах хороша. Отлично сочетается с пикси.

M. Witch воды. Бафер воздуха=) Вроде должна быть полезна на арене, но пока не могу найти ей там место=)

ЗЫ: все пробуждены, кроме самурая.

admin
    admin
    Администратор форума

Dwk, Инферно воды хорош для команды водных импов, с помощью которых проходятся подземелья гигантов. Он увеличивает им частоту крит. ударов на 23%, плюс хороший баф так же увеличивающий Cri Rate всем союзникам. Йети — просто хороший универсал, который и хилит и стан навешивает. Он полезен в ToA поскольку там в рамках одного уровня слишком разные монстры на разных волнах. Т.е. выбираем самого опасного — и станим, подлечивая союзников.

Викинг огня нужен для подземелья драконов исключительно из-за возможности украсть у противника бафф. Дракон навешивает на себя неуязвимость, а викинг её крадет.

Насчет уронов вы наверное попросту запутались. DoT — damage over time — он в игре один. И на каждом ходу он снимает ровно по 5% хитпоинтов от максимума. Но! Тут разница в том, что одни юниты могут навесить два DoTa, и тогда противник потеряет 5%+5% хитпоинтов за один ход, а другие юниты вешают один DoT, но на несколько ходов (маленькой цифрой на иконке DoTa отмечено сколько еще ходов он будет действовать). DoT, который вешается на несколько ходов, соответственно снимает по 5% хитпоинтов за каждый ход противника. Вот собственно почему полезны водные импы — потому как он может за один ход повесить несколько DoT’ов, каждый из которых будет действовать по два хода.

Про качество предметов — мы сейчас о количестве звезд на рунах? Несомненно зависит, 6* руну не выбить меньше чем с B9, хотя местный рандом очень шальной, если говорить о выпадаемых эссенциях — с B6/7 примерно с одинаковым шансом выпадают как Low так и Mid эссенции.

Минотавров пока не выкидывайте, водные довольно хороши, напишем обязательно.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)

Соня К
    Участник

Здравствуйте!

Не стала создавать новую тему, т.к. всю команду расписывать я не буду, спрошу только про 1-го монстра — это темный сульфид, выпал сегодня. Почитала на англ. форумах, что ценится из-за 3-го скилла, и вот думаю, оставить ли ее, или пустить на мясо для лвл апа скиллов воздушному сульфиду.

Заранее спасибо за ответ.

admin
    admin
    Администратор форума

Здравствуйте! Не стала создавать новую тему, т.к. всю команду расписывать я не буду, спрошу только про 1-го монстра — это темный сульфид, выпал сегодня. Почитала на англ. форумах, что ценится из-за 3-го скилла, и вот думаю, оставить ли ее, или пустить на мясо для лвл апа скиллов воздушному сульфиду.Заранее спасибо за ответ.

Я бы посоветовал его не только оставить, но и попробовать использовать обоих Сульфидов в паре. Если же ничего хорошего не выйдет — можно оставить его для защиты. Но опять же — смотря кто у вас уже есть.

admin
    admin
    Администратор форума

Собрал самых оптимальных монстров для себя в наборчики и решил спросить мнения у более опытных игроков. Значит так:

Живую броню однозначно меняйте на водного медведя;

Pierret воды — да, стан сет работает, но ей предпочтительнее разгонять атаку. Насчет сравнения с самураем воздуха: эти персонажи одинаковы по классу: single-target damage dealer, поэтому предлагаю сравнить показатель атаки у них обоих и на основе этого выбрать.

Атакующую команду советую строить исходя из обоих Фантомов — с ними вам очень повезло; Далее: M.Witch — вы пишите что она с водным атрибутом, но далее «бафер воздуха». Было бы супер, если всё таки она оказалась водной: ставим ей swift сет, 2-ую руну на скорость — битва начинается с её хода. Своим бафом она мало того, что повышает параметры союзников — так ещё и заполняет их скорость, поэтому если скорости меган хватает для того, чтобы ходить первой — вся ваша команда будет ходить первой — а это два фантома с уроном и станами. С четвертым персонажем возможны варианты: первый кандидат — это инугами. Если все сделать так, чтобы он ходил после фантомов — то ему просто остается добивать (помним про повторный ход при убийстве противника); если так не получается — пробуем с 9-tails. Так же есть смысл попробовать с Феей воды.

Пикси, Рипер и Инферно — это юниты для mid-game игроков. На старших уровнях их польза угасает на глазах.

Benker
    Участник

Всего ответов : 11

<div class=»d4p-bbt-quote-title»>Benker wrote:</div>

Живую броню однозначно меняйте на водного медведя; Pierret воды — да, стан сет работает, но ей предпочтительнее разгонять атаку. Насчет сравнения с самураем воздуха: эти персонажи одинаковы по классу: single-target damage dealer, поэтому предлагаю сравнить показатель атаки у них обоих и на основе этого выбрать. Атакующую команду советую строить исходя из обоих Фантомов — с ними вам очень повезло; Далее: M.Witch — вы пишите что она с водным атрибутом, но далее «бафер воздуха». Было бы супер, если всё таки она оказалась водной: ставим ей swift сет, 2-ую руну на скорость — битва начинается с её хода. Своим бафом она мало того, что повышает параметры союзников — так ещё и заполняет их скорость, поэтому если скорости меган хватает для того, чтобы ходить первой — вся ваша команда будет ходить первой — а это два фантома с уроном и станами. С четвертым персонажем возможны варианты: первый кандидат — это инугами. Если все сделать так, чтобы он ходил после фантомов — то ему просто остается добивать (помним про повторный ход при убийстве противника); если так не получается — пробуем с 9-tails. Так же есть смысл попробовать с Феей воды. Пикси, Рипер и Инферно — это юниты для mid-game игроков. На старших уровнях их польза угасает на глазах.

Живой брони нету пока. Медведи оба есть, и водяной и воздушный. Воздушного думаю на броню поменять, но ее пока нет.

Pierret не воды, а воздуха.  А про самурая. В том то и дело, что у самурая атака базовая меньше, но в третьем скиле написано, что атака увеличивается от скорости. Когда удасться пробудить думаю сравню. Всё же если у него будет приблизительно такой же урон при более высокой скорости, то он лучше.

Перепутал, бафер воды ведьмочка=)

Да, с фантомами повезло=) Еще и выглядят прикольно после пробуждения.

У Инугами у меня там доп.статами получилась более высокая скорость, чем у фантомов. Да и базовая у него выше.

Пикси использую как бафера в данжах. Всё же +50% к атаке трем атакерам получаем плюс 1,5 атакера=)

А Рипер и Инферно только как лидеры идут в данжах.

Тоесть в пвп-отряд-на-атаку стоит поставить лидером ведьму вместо суккуба? В этом есть логика. Будет ходить первой, увеличит атаку очень сильно (бафом и лидерским скилом), так еще и дебафы есть… А шестую руну на точность брать?

• Этот ответ был изменен 4 года назад от  Benker.
    admin
    admin
    Администратор форума

Тоесть в пвп-отряд-на-атаку стоит поставить лидером ведьму вместо суккуба? В этом есть логика. Будет ходить первой, увеличит атаку очень сильно (бафом и лидерским скилом), так еще и дебафы есть… А шестую руну на точность брать?

Да, и тут самое приятное не только в увеличении характеристик, а в том, что если Меган ходит первой, то и вся остальная команда практически всегда будет ходить первой. 6-ую руну — да, на точность. Что касается Инугами: у него базовая скорость 108, у обоих Фантомов по 105 (это для пробужденных). Разницу в 3 единицы можно убрать, вставив Фантомам 2-ые руны на скорость. Но если нет желания заморачиваться, пробуйте 9-tails или Фею.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.