Вектор дальнейшего приложения усилий

Главная Форумы Summoners War Советуем кого качать Вектор дальнейшего приложения усилий

В этой теме 36 ответов, 7 участников, последнее обновление  dwk 3 года, 11 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Всего ответов : 125

Доброго времени суток уважаемому сообществу!
    На двадцать девятый уровень аккаунта я пришёл с таким багажом:

Надеюсь, вечером к этому составу добавится сильфида воздуха. Так же в хранилище лежит несколько ингредиентов для гексаграммы, но их я в любом случае в постоянный состав включать не собирался.
    И у меня возник вопрос, с которым большинство заходит на эту ветку форума: кого качать, на ком сосредоточить свои усилия (Фарм/штурм/защита, защита в приоритете)?
    На данный момент в защите стоят фейри воды, вервольф огня, пикси воздуха и мишаня воды в качестве лидера. Планирую заменить пикси мишаней воздуха.
    Подскажите, пожалуйста, в какую сторону двигаться дальше? Может, стоит пересмотреть оборонную концепцию?

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

Ваша основная проблема в том, что команда Ваша для этого уровня уже слишком медленная. Меган нет. Скоростного лидера нет. То есть на данный момент хорошая воздушная команда вас разобьёт и не поморщится. Да даже огненная.Не понял, зачем вам 2 хоула. Нужен только один, ибо вода и свет, в итоге, равнозначны. Если есть возможность, воткните виолент сет хоулу воды, выведя его в 5*, все руны на ХП. Стоит качать Коппера и Рамагоса, хотя Рамагос может, в лучшем случае, вынести одного, а потом мужественно сдохнуть. И мишка воды может доставить проблем только чистой огненной команде. Если пикси на скорость и стан разогнанная, то её использование ещё как-то может быт обосновано на арене, а если нет.. она даже отбафаться не успеет. Пробуждайте и раскачивайте крокодила, если ион воздушный-хороший защитник. Суккуба пробуждённая хороша. На 5*. Йети будет нужен только если у него будет 5 звёзд и больше- в данжах, а не на арене…Да, кстати, Нил на 5 звёздах иногда решает, особенно если она заточена на скорость и полностью прокачена, но на 5 звёздах, а не на 4.

Из того, что есть, я бы поставил в деф мишку воды в лидеры, фею рамагоса и вервольфа. Других Вариантов ИМХО, нет

Что касается данжей. Там пикси к месту, как и суккуба, фея и оба мишки в зависимости от стихии. Ну и вервольф. Местами, кстати, может пригодиться и викинг, но только местами. Хотя тут люди говорили, что он хороший ДД.. да, хороший, но ватный. И Нил не забывайте. Да и раока стоит на 5 звёзд поднять, особенно если есть возможность одеть его в виолент. Встречал тут на арене раока с виолентом…он ему, конечно, нее помог, но при неком везении может наделать много всего. По поводу Су (ракша воды) может кто что ещё хорошее скажет, но у меня бы она ушла в корм. Огненной.

По гигантам отдельно.. ничего у вас нет, особенно в нынешних реалиях. Мой состав несколько посильнее, но выше б6 пока не могу пролезть

Как-то так

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Большое спасибо за развёрнутый ответ!
    Если я правильно понял, очередь на раскачку:
    1) Броня (до 6*)
    2) Инугами (до 5*)
    3) Фея света (до 5*)
    4) Суккуба (до 5*, пробудить).
    И ждать, ждать, что выпадет кто-то хороший и четырёхзвёздочный.
    Кстати, как поступить с новообретённым сульфидом воздуха? Интуиция подсказывает, что пробуждать и апать минимум до 5*, а то и до всех 6.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Сильфида себя покажет по настоящему на 6*
    Броне на 6* нужны исключительные руны, тогда это будет нечто. В принципе, сперва 5 поднимите, будет хоть чем нападать и данжи фармить, а потом уже на 6 замахивайтесь) подождите других комментов) Это же мнение) Моё и, по умолчанию, субъективное)

Леща кидать я не привык

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Да, наслышан о рунозависимости брони. Потихоньку начинаю собирать ей 6* Def%.

admin
    admin
    Администратор форума

Всего ответов : 352

Ваша основная проблема в том, что команда Ваша для этого уровня уже слишком медленная.

Поддерживаю коллегу.

Сильфида себя покажет по настоящему на 6*

И здесь поддерживаю. В свете последних изменений, от Сильфиды даже больше толка в Кайросе, чем в защите (имхо).

Ещё у вас есть все материалы для создания Сильфа огня в гексаграме, советую подумать об этом.
    И суккуб огня: на 5* всегда будет полезен.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)
    KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Поддерживаю коллегу.

Можно ли это как-то исправить в существующих реалиях? Следуя статье о том, куда тратить кристаллы, я всё вливал в раскачку монстров, мистик свитки покупал в магазине за ману или выбивал. Скажем прямо, таким образом я их добыл меньше десятка за всё время игры, и мне выпало всего два 4*.
    Я купил в магазине славы алтарь на +2% скорости, думаю апгрейдить до +4% (после апгрейда здоровья до +4%).

Ещё у вас есть все материалы для создания Сильфа огня в гексаграме, советую подумать об этом.

И все, кроме одного — на выплавку девятихвостой, просто они в хранилище.
    Рекомендуете переключиться с апа существующих монстров на прокачку ингредиентов? Неохота метаться и распылять усилия, хочется планомерно расти, развиваться и развоплощать всё живое :)

admin
    admin
    Администратор форума

Всего ответов : 352

Можно ли это как-то исправить в существующих реалиях? Следуя статье о том, куда тратить кристаллы, я всё вливал в раскачку монстров, мистик свитки покупал в магазине за ману или выбивал.

Мне кажется, слова «как-то исправить» не совсем подходящие в этой ситуации, поскольку проблемы на самом деле нет:) Вы могли бы купить пару премиум паков, но кто гарантирует, что с них упало бы несколько 4*/5*? Это вероятность, она может быть, а может не быть.

Я сегодня утром зашёл в магазин, купил Мистик за 130,000 манны, следом же его открыл — P.Thief ветра (4* изначальный). А сколько кристаллов я мог потратить, пока не выпал бы 4*? Одному рандому известно.

У вас сейчас есть кого качать, делайте акцент на них. Кристаллы можете пока подкопить, я уверен что впереди нас ждет куча эвентов, особенно под Новый Год. Если же будете покупать премиум, не открывайте все свитки разом, пробуйте 3-4 в час.

Вот кстати, по технологии открытия у нас сильно заморачивается Dwk, если он зайдет в эту тему, обязательно вам расскажет. Я согласен с его мнениями, но в более упрощенном варианте, без технологий 12211 или как-то так. Я придерживаюсь того, что есть некое ограничение на суммарный дроп 4*/5* юнитов в час или в день. Это особенно заметно при заточке рун: бывает с +6 на +7 не поднимается за 8-10 попыток, хотя в принципе с +6 до +9 успешный шанс примерно 35%.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

Ну вот я и зашел в эту тему:) Сегодня опять открыл по своей системе и из 4 мистиков выпал джокер ветра. Я давно хотел Люшена:)
    KhatulMadan если Вам интересно почитайте тему на форуме про вампира огня( там спонтанно речь зашла и про открытие мистиков) Если будут вопросы спрашивайте здесь. У меня в среднем получается на 4-5 мистика одна 4* или 5*. Вчера выбил вампира, сегодня люшена.

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Общую схему я уловил: дождаться начала серии из «двоечек», призывая низкоуровневых мобов, после чего призвать 4-5 мистиков.
    Я же говорил о другом: может, кто-то вёл экселевский файлик типа: «Дата — время — уровень призванного существа». Было бы любопытно построить автокорреляционную функцию по уровням призванных существ и регрессионную — по дате со временем и уровню.

Валерий Кузьмин
    Участник

Всего ответов : 30

Насколько мне известно,постройка скриптов на заточку\призыв и прочее на время сервера и дату точно не влияет,есть иные параметры,от которых все-же имеется шанс благоприятного успеха.К примеру заметил такую вещь-точу руну до первого фейла,выхожу из заточки,иду в локу\данж. После опять возвращаюсь к заточке. Фейл? Опять ушел.Но в основном в таком порядке больше шансов заточить,чем тупо долбить ее,пока не заточишь.проверенно уже.Что касается призыва,вот тут вообще все странно.Какой либо связи я не нашел с призывом попеременно(скорее всего,просто свитков было недостаточно) Но замечал,что призывать лучше без предварительного вмешательства до этого простых свитков,лучше после заточки или сразу после данжа.

dwk
    Участник

Нет так глубоко я не углублялся:) Я просто фиксирую на листке в клетку:) свою статистику уже больше месяца. У меня исписан уже почти 2 лист. Подмечаю как программа выдает черные и белые полосы по «отдаче» Я же писал что это почти на интуиции основано. Объяснить это сложно. Когда открыл 50 свитков это не статистика:) Статистика начинается от 300 примерно. Сегодня например поймал джокера- в течении 20-30 свитков были серии парные из 2* потом много 1* Ну я и поймал начало следующей серии. Я не говорю что это прямо 100% результат:) нет конечно… Но просто вижу как в начале игры я просто открывал свитки и ничего не получал, а как стал подмечать закономерности отдачи программы то получается. Там же программа стоит у корейцев:) где записано что отдать такой то % таких то звезд. Вот я и ловлю повышенный шанс этой отдачи. Результат меня радует.

Только не бросайтесь сразу, надо копить мистики и статистику. Уверен и у Вас получиться.
    Почему мистики и обычные свитки оцениваю как бы вместе? Просто по программе например выдача 5* с мистика и 3* с обычного имеет почти один % я уверен. Это как бы ранжировано 1-3 и 3-5, 3* как бы пограничный моб.

Виктор (Шеве)
    Виктор (Шеве)
    Участник

Всего ответов : 103

Уважаемый dwk, вот читаю строки «У меня в среднем получается на 4-5 мистика одна 4* или 5*» и хочется бросить свой I-девайс об стену от зависти:))) шутка конечно. Я вскрыл не так много свитков,что-то около 40 наверно. Так вот,в самом начале игры купил прем пак и с него мне дропнулись Вор и Вампир ветра,Самурай огня…и все… ни четверок,ни тем более пятерок. Удача(в вашей интерпретации — интуиция) ИМХО вот главное:))

• Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от Виктор (Шеве) Виктор (Шеве).

dwk
    Участник

Удача любит тех кто в нее верит:)
    Если бы Вы подождали недельку а не открывали как в последний раз 15 мистиков сразу и подряд ( этож Вы по моему были да?:) то и Вам бы повезло.
    А еще те люди которые не знакомы как работают программы на отдачу чего-нибудь в % :) всегда могут говорить что это удача или нет.
    Удачей не может быть регулярное вытаскивание монстров 4*, которых у меня уже штук 17-18. Личи всякие, суккубы и прочее. Скоро кормить ненужных буду. Кстати из ненужных 4* хороший корм:) и прокачивать его не надо тратить энку.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

В общем, поддерживаю предыдущего оратора. Это, конечно, танцы с бубном, но… за всё время, сколько открывал премиумы, у меня выпало около 5 родных 4*. Вчера потратил кучу маны, прикидывал так и сяк.. ступил пару раз, хотя ступил-не совсем верно. Скорее, не повезло, НО. Я вытянул ДК воды и Эвейкнутого гриффона воды на 4*. Несмотря на второй фейл (гриффон воды-корм для ветра), я с одного пака вытянул 2 4*. Это-прогресс)))

Леща кидать я не привык

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.