Ваши мысли

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление ChEagle ChEagle 3 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    ChEagle
    ChEagle
    Участник

Всего ответов : 9

Здравствуйте!
    Сравнительно долгое время читаю ваш блог. Благодарю автора и всех участников за помощь новичкам, как я.
    Решил посоветоваться по своему составу.
    Есть такой зверинец:

Качаю, в основном, на вулкане (нормал) Инугами и тремя «прицепами». Эссенции фармлю на В4 Инугами и Рамой + 3 прицепа.
    Состав арены в атаке такой:
    Сильф воды (э) (лидер), Меган, Инугами огня (э), Рамагос, ингда заменяю Сильф или Инугами на Вигор/Кассандру (М.Арчер огня).

Защита арены:
    Сильф воды (э) (лидер), Меган, Инугами огня (э), Рамагос.
    По атаке более-менее нормально, а вот в защите проседаю. Бьют все, кому не лень. Пробовал поменять Инугами на Вигора — хуже (даже ленивые бьют :) ).
    Готовлю Werewolf огня и собираю руны для L. Armor ветра, может тогда получше будет. Никак не пойму, куда и как «присобачить» D. Knight воды. И без понятий, как готовить Kobold Bomber огня.
    И думаю, кого переводить на *6.

Такая ситуация у меня, теперь, что можете посоветовать по конкретным затруднениям и мысли в общем… о смысле жизни :) .
    Заранее благодарен.

• Эта тема была изменена 3 года, 10 месяцев назад от ChEagle ChEagle.

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

Есть желание высказать одну мысль:) Я не буду советовать по монстрам.
    С самого первого дня общения на форуме( а я на форуме с самого начала, можно сказать что я начинал первые темы) никак не могу понять, почему игроков( новичков и средних ) так волнует арена?:) А конкретно — что их бьют:) Этож хорошо:) Вы бейте в ответ, зарабатывайте медали. Я часто грибы ставлю на арене:) чтоб больше били. Что так все упираются в арену? это не проблема.

На арене рулят скоростные команды ( кто первый пошел/заморозил/застанил/усыпил и пр.), и пока вы не получили серьезных персонажей ( из которых у Вас только сильф воды) Вас будут бить. Не нужно стремиться выше на арене. Чем выше, тем меньше возможностей для маневра и сильнее соперники. Нужно зарабатывать массу. Строить гриб:) делать скорость, кому нравиться атака и прочее. Сила Ваша на арене в обороне придет сама собой. Не зацикливайтесь на этом.

Добавлю — сильф воды достоин 6*, насчет остального Вам посоветуют другие:)

DanillareN
    Участник

Всего ответов : 50

На счет бомбера скажу что руны ему нужны Fatal+Focus 2/4/6 atk%/atk%/acc%

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

Первый вопрос. какие руны на Вигоре. Вигора я тоже не понимал, но с 5* он расцветает. Норм.
    Второй вопрос…я бы вашу защиту тоже разнёс. Рамагос очень редко в защите помогает, потому как его оставляют напоследок и потом просто скопом убивают. Максимум, что он может сделать-это вынести Меган клиншотом и умереть. в моей практике был один случай, когда рамагос вытянул защиту, но там, к моменту когда я всех убил, осталась одна Хва.
    В принципе, на арене, как тут и сказали, рулят быстрые команды… но это касается нападения. В защите надо придумывать что-то непонятное мне, потому как на автомате персы ведут себя неадекватно. Сам, нападая, часто наблюдал, что когда мою далеко не медленную Меган всё же перепрыгивают по скорости чужие Меганы, Сильфы, Сульфиды, Орочи… что они делают? Они бьют первым скиллом вместо того, чтобы дать бафф иди рубануть 3 скиллом. Это непрогнозируемое что-то. Если бы в защите все мои персы вели себя так, как я веду себя в напаении..я бы поставил команду нападения и выигрывал 60% дефа.. ан нет. Мой процент побед-15%, не более. Потому что Мегана не даёт баф…
    Так что если вопрос по защите, то я сам не очень пока понимаю, куда идти.
    Могу описать экзотические варианты, которые меня выносили на раз и я ничего не смог с ними сделать составом : Джулиан, Мегана, Хва, Акия… Иногда 9-лиса воды, когда сильная водяная тима, Вигор иногда но…
    Первый сет, который мне запомнился.. не смейтесь.. 3 гиганта пробуждённые (вода, огонь, воздух) на 5* и Рина 5*. Я НИЧЕГО с ними сделать не смог и сам просто позорно лёг.
    Другие тимы я целиком не помню, но ключевых персонажей назвать могу. Тёмный Сильф и Тёмная ведьма. Ну и, в отсутствие массовго дебаффера у меня — быстрая Хлоя может доставить неслабо. Иногда кстати, Сильф воды, когда он быстр.
    Если бы защиту на основе ваших данных составлял я, я бы поднял на 5* и пробудил Тёмного фантома, разогнал по максимуму Меган, воткнул 6* руны Копперу, причём в формате Свифт плюс Эндуренс (Def%/Def%/Def%), но только если они 6* и прокачены не менее чем на 12 и, желательно с допами на деф% и резист. И Сильфа перевёл на 6* в сете на стан плюс фокус (СПД/атт%/атт%). вот такого дефа я бы испужался, но.. опять же Мегана ведёт себя как… Раок и Рамагос в защите… не тянут.
    Ещё есть тёмная лошадка бомбер о конторм я ничего не знаю,но по прикидкам, с его способностью превразить все баффы в черепа.. в защите он будет полезен и может заменить фантома тьмы. но он должен быть 5* и пробуждён, конечно. Как-то так.

Да, кстати. Излишне говорить, что скиллы коппера тоже надо прокачать по полной программе, ибо, как говорят, без прокаченных скиллом он как консервная банка: бренчит много, а толку мало.

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

ChEagle
    ChEagle
    Участник

Благодарю всех за участие.

почему игроков( новичков и средних ) так волнует арена?:)

Меня арена «волнует» только из-за кристаллов за ранг. И выше 1300 я не поднимался ).

какие руны на Вигоре.

На Вигоре руны по таблице (как и на всех) — Swift + Focus
    (Hp%/Hp%/Acc%). Но, думаю перейти на Energy+Energy+Focus, ибо он у меня ходит до Меган и не вижу смысла в увеличении скорости Вигора сетом от рун.

Сильф воды у меня в сете свифт+фокус, собираюсь перейти на деспайр (стан).

Хочу собрать руны для Коппера, но это не скоро.

Еще собираю материал на гексу. На Сильфа огня корм готов, осталось пробудить их.

Нужно еще пробуждать Сильфида ветра.

ChEagle
    ChEagle
    Участник

Хотелось бы узнать мнение автора проекта, если не затруднит.

ChEagle
    ChEagle
    Участник

Выловил Undine воды с одним единственным свитком, по методу уважаемого «Dwk». Наверное ее на гексу для Валькирии (с моим обилием водных монстров)?
    Хотелось бы совет по перспективности монстров — кого целесообразнее качать, а кого на корм. Надоело держать всех на всякий случай, хотелось бы уделить больше внимания нескольким наиболее перспективным.
    И кого лучше переводить на 6*? Сильфа воды или Сильфида ветра?

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

Я не автор проекта, но сильф воды имхо перспективнее. ундина воды-только гекса. как лидер на арене или в данжах.. не стоит оно того

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

ChEagle
    ChEagle
    Участник

Я не автор проекта, но

Я не имел ввиду, что мнения других мне не важны, потому — благодарю ).

ундина воды-только гекса. как лидер на арене или в данжах.. не стоит оно того

Так я и думал.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.