В чем разница atack bar, atack speed, atack gauge?

Главная Форумы Summoners War Общий раздел В чем разница atack bar, atack speed, atack gauge?

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление  Василий Гурин 2 года, 11 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Василий Гурин
    Участник

Всего ответов : 19

в чем разница atack bar, atack speed, atack gauge? Не могу понять, объясните пожалуйста

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Всего ответов : 60

attack bar

Синяя полоска под HP моба. Заполняется со временем. Когда заполнилось — моб ходит.

attack speed

Скорость атаки. Определяет очередность хода — у кого выше ходит первым и так далее. А также от этого зависит скорость заполнения полоски — иногда мобы с высоким значением Скорости могут ходить несколько раз, пока медленный моб делает 1 ход.

attack gauge

Заполнение полоски Attack Bar.

Василий Гурин
    Участник

Спасибо за ответ. Хотелось бы увидеть пример на цифрах, если можно.

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Хотелось бы увидеть пример на цифрах, если можно.

Мнээээээм… Какой пример? о_О

Ну давай попробую по скриншотам из интернета.
    1). На этом скриншоте под зелеными полосками HP мобов и желтой полоски HP босса имеются синие полоски — это Attack Bar
    1

2). Значение Attack Speed отображается на окне персонаже характеристикой SPD — Speed.
    2

3). Attack Gauge — это величина на которую заполняется полоска. Как показать 1кг железа? :)

Василий Гурин
    Участник

)) Я про механику заполнения полоски Атак бар от значения Атак Спид.
    По какому принципу она пополняется?

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Я про механику заполнения полоски Атак бар от значения Атак Спид.
    По какому принципу она пополняется?

По какой-то хитрой корейской формуле из расчета, что чем выше SPD, тем выше скорость заполнения, а значит и увеличивается количество ходов, которое моб выполняет за единицу времени.
    Почему у тебя не возникает вопросов про что такое атака и на что она влияет? Почему у тебя не возникает вопросов что такое защита и на что она влияет?
    Все же доступно и разжевано расписал. В этой игре, как и в любой другой, в основном чем выше стат — тем лучше! Вот и вся логика! :)

• Этот ответ был изменен 2 года, 11 месяцев назад от AlexeyLLIMEJIb AlexeyLLIMEJIb.

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

Постараюсь вкратце объяснить
    Есть два монстра со скоростью 150 и 100
    Первый монстр сходил, второй сходил. У первого после хода второго осталось от своего значения 50 ед, они добавляются в аткбар. и т.д. Получается при таком раскладе пока второй монстр ходит 2 раза, первый ( с большим показателем скорости) успеет походить 3 раза. Как то так:) Точную механику в цифрах я не могу знать ( говорят в процессе боя высчитывается какое-то среднее значение скорости и от него пляшет заполнение всем аткбар) Но думаю принцип и так понятен? У кого больше скорость тот мало того первый будет ходить, но и чаще.

Василий Гурин
    Участник

Спасибо вам. Я просто хочу понять принцип при каких условиях мой юнит за раунд поход два-три раза.
    Ясно дело чем больше тем лучше, но зная цифры как то легче все таки

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

зная цифры как то легче все таки

Зная одни лишь цифры мало понятно. Нужны еще и формулы расчета, которых нет.
    Например очень странная особенность SW — при характеристики атаки у моба в 1000 он наносит 7к или 10к урона. Как?

Василий Гурин
    Участник

Согласен информации по статистике мало

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.