Суточный баф на опыт или zadrot mod on, начало эксперимента

Главная Форумы Summoners War Общий раздел Суточный баф на опыт или zadrot mod on, начало эксперимента

В этой теме 18 ответов, 8 участников, последнее обновление AlexeyLLIMEJIb AlexeyLLIMEJIb 3 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

AxepoH
    Участник

Всего ответов : 11

Добрый день дорогие друзья, сегодня я решил показать статистику фарма под бафом на опыт.
    Исходные данные такие как на скриншотах, сам играю 3-й день, крайне не везет с мажорными свитками и по этому решил тупо покачаться. Сам я нуб нубом и буду рад если по мере прохождения услышу ваши подсказки.
    До перехода на уровень осталось 1-2 боя, как раз апнется энергия, а фармить я буду Белую гору на харде.

http://s011.radikal.ru/i316/1501/f8/9e689f99f9a1.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1501/fb/f8d17ac36e47.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1501/30/09fe5f7e3df6.jpg

• Эта тема была изменена 3 года, 10 месяцев назад от  AxepoH.

AlcoWarrior
    Участник

Всего ответов : 61

главная подсказска — лучше брать буст за двести крисов и включать задрот мод на три дня) вторая — фармить лучше первую локу вулкана, как только получится проходить одним юнитом.

AxepoH
    Участник

Я фармлю 1-м юнитом и 3-мя вагонами, дают опыта по 822, и очень часто падает по 2 свитка.
    Для огня соло я еще не вкачал медведя и не апнул, да и не нравится мне он, плюс в снегах падают етти которые улучшают скилы основного, которого благодаря форуму не скормил, а начал качать

К статии баф на опыт — фигня — растет опыт персонажа а не героев.

AxepoH
    Участник

Не получается по человечески скрины вставлять — вот еще пара — тройка

• Этот ответ был изменен 3 года, 10 месяцев назад от  AxepoH.

AxepoH
    Участник

Я идиот, слил энергию, а опыт не активировал, он в сундуке был(теперь все правильно

AxepoH
    Участник

Вот и подошли к концу сутки кача, что имели в начале:

что имеем сейчас:

За это время выпало:
    Печенья — 20 штук, из них 3х 50 энергии 1х 20 энергии 15 кристаллов (150 кристаллов я получал до этого за 10 печенек) манны около 200к и разные эссенции.
    Свитки призыва обычные — 93
    Алгенмоны 3 штуки 2 звезды
    Куплено 2 блатных свитка призыва — получил 2 3-х звездочных монстра (ну говорил же что не везёт)

Ну а теперь немного математики:
    Кач с 19 по 21 уровень, сейчас за 1-н бой получаю 0,75% опыта, т.е для апа уровня необходимо провести 134 боя, что даст 53 энергии (51 за счет уровней и 2 энергии постройка). Один бой отнимает 4 энергии, таким образом 13 боёв нам дал ап 20-21 добавим к нему 1 бой за выпавшую энергию, остался 120 боёв — 9 восполнений энергии, если учитывать бои на арене, таким образом на подъем уровня 270 кристаллов тратится.
    За сутки я поднял 2 уровня, и потратил порядка 222 начальных + 72 за 3 бакса + 15 из печеньки + 47 кристаллов за первые подземелья, бои на арене, квесты, достижения, дроп. Итого 356 кристаллов было потрачено, добавим к этому числу еще 3 пака энергии из печенек полученных и за достижения, тогда вырисовывается картина в 446 кристаллов (в обычных условиях без ивента) и наконец 100 кристалов за сам баф на опыт, в итоге получаем 546 кристаллов.
    К чему все это я говорю: Новичку решившему пойти путем прокачки под бафом, стартовать её без 600 кристаллов в наличие смысла нет. 3-е суток кача нужно как минимум 2000 кристаллов при условии 7-ми часов на сон)) причем эта цифра будет работать только до 25 уровня, а дальше еще больше нужно кристаллов

Есть еще вот такая штука

Набор «Энергетик» я считаю самым оптимальным на данный момент для кача.

Премиум пак — довольно неплохое предложение исходя из всего вышеперечисленного, и окупит себя при выпадании 4-х четырех звездных монстров или 1-го пяти звездного, а сами понимаете что шансы на такой исход крайне малы.
    Таким образом кто хочет стабильности — качает монстров, кто хочет поиграть в рулетку — премиум пак в помощь.

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

Все это конечно прекрасно:) качать монстров это хорошо. Но зачем такая стабильность нужна? Зачем качать откровенно слабых монстров? По моему сначала нужно заиметь того, кого стоит качать. Такая «стабильность» обманчива и не нужна.

AxepoH
    Участник

Эх, не везёт со свитками, качаю того кто есть, в данном случае перевел на 5 звезд Иселию, качнул Йети с 2-х до 4-х (теперь буду эссенции крабить), есть задел для быстрого перевода на 4 звезды любого 3-х звездочного. А дальше посмотрим, может в середине месяца энергетический пак возьму, с его 750 кристаллов возьму премиум пак, а там глядишь повезёт.

Evgeniy Belousov
    Участник

Всего ответов : 29

Спасибо с описанием процедуры.
    Но dwk прав. Качать слабых монстров смысла особого нет. Ваш опыт будет полезен на уровне 35-40, когда уже есть отличные монсты, но времени их качать уходит много. На вашем же месте, я бы не тратил кристалы на подобные эксперименты, а копил на паки и ловил бы удачу, по методу того же dwk.

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Всего ответов : 60

Смысла брать EXP Boost до 35-40 лвла нет. Качаешься себе потихонечку, получаешь покемонов, качаешь их, получаешь ништячки. К тому же раз не везёт с дропом этих самых мобов, то растрата в 546 на данном уровне была просто неуелесообразна и всё прошло под девизом «слабоумие и отвага»! :) Лучше уж было эти кристаллы потратить на 2 пака по 3 мистика или подкопить и взять пак 10 мистиков. И то пользы было бы больше.

Из тех мобов что я вижу на скриншотах, то полезных всего несколько.
    1). Warbear воды. На 5* и большинство локаций чистит соло на Хелле, некоторые особо сложные на Харде, с 3 прицепами.
    2). Pixie ветра. Полезна почти везде за счёт баффов и дебаффов. Особенно в Кайрос.
    3). Fairy воды. На первое время очень неплохой персонаж за счёт хорошей атаки и хила.
    4). Fairy огня. Опять же на первое время огненный ДД.
    5). Taoist огня. Неплохой ДД огня, особенно на твоем уровне.

Прокачка лучше всего в Вулкане Б1 Хард. Самый лучший «выхлоп» из расчет EXP/Energy. К тому же падают полезный корм 2* и 3*.

Немного моей скучной истории:
    Докачался до 40 лвла, а в кармане только куча 2-3* мобов, которые апнуты до 4* и с рунами 4* +6-9. В итоге толком ничего не могу фармить, Гигант только Б4-Б5 на автобое, Холлы Стихий также Б4-Б5 с которых падает чепуха, на Арене выносят. Чуть ли не забил на игру, но люди с форума очень сильно помогли «встать на ноги».
    Рецепт, который помог мне, довольно простой:
    1). Пока качаешь до 35-40 лвла не сильно надейся на Mystic Scroll. Если что-то выпало стоящее? — Качай!
    2). Есть довольно много 2-3* мобов, которых можно довольно просто достать, не сильно надеясь на удачу. Secret Dungeon, дроп с локаций, магазин. Вот их список:
    — Pixie ветра — хороший баффер и дебаффер. Мне она помогает фармить Холлы.
    — Bearman света — получить можно по воскресеньям набивая куски в SD. Вожу его почти во всё PvE.
    — Inugami света — получить можно по воскресеньям набивая куски в SD. Вожу его почти во всё PvE.
    — Vagabond света — получить можно по воскресеньям набивая куски в SD. Иногда меняю с Inugami местами, где не нужен бешенный отхил и снятие дебаффов с противника.
    — Inugami огня — получить можно с Вулкана. Регулярно вожу его на арену.
    — Warbear воды — получить можно с White Ragon локации. Качаю им корм в Вулкане Б1 Хард.
    — Garuda воды — хороший саппорт.
    — Warbear воздуха — третий скилл просто разрывает всё и вся!

И конечно же получай, добывай покемонов для Гексаграмма. Sylph огня, Nine-Tailed Fox ветра очень хорошие монстра.

Don Patron
    Don Patron
    Участник

Всего ответов : 9

— Warbear воды — получить можно с White Ragon локации. Качаю им корм в Вулкане Б1 Хард.

По мне так на вулкане качать оптимальней инугами, по скорости фарма в 2-2,5 раза быстрее выходит. (ИМХО — и не только мое)

• Этот ответ был изменен 3 года, 10 месяцев назад от Don Patron Don Patron.
    AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Всего ответов : 60

По мне так на вулкане качать оптимальней инугами, по скорости фарма в 2-2,5 раза быстрее выходит.

Но при этом Inugami огня тяжелее собрать руны, чтоб он фармил соло, а также кроме Вулкана он ничего больше не сможет фармить. В то время как Warbear воды проходит первые 6-7 локаций на Хелл соло. Почти все.

Don Patron
    Don Patron
    Участник

Всего ответов : 9

Не спорю по рунам, да и пока не апнул его на 6* выходило 70/30 победа/слив. Сам по началу качал мишкой, но долго, очень долго им… А то что он соло тащит первые 6-7 локаций, зачем? Для кача корма 1ой достаточно…

AxepoH
    Участник

По мне так на вулкане качать оптимальней инугами

Warbear воды проходит первые 6-7 локаций на Хелл соло

Дайте расклад по рунам и на того и на того, заранее благодарен, лучше с картинками для меня непонятливого.

AlexeyLLIMEJIb, спасибо за подробное объяснение.

До сихпор висит вопрос: нужен хил огня, или саппорт, что есть интересного в 2-3 звезды

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

Зачем хил огня нужен, не понимаю. У вас есть йети ветра. Для ваших уровней-просто песня

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.