Прокачка или же альтернатива Вулкану

Главная Форумы Summoners War Общий раздел Прокачка или же альтернатива Вулкану

В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление  Mephius 3 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Mephius
    Участник

Всего ответов : 17

Хочу поделиться методом прокачки, подкреплю некоторыми цифрами.

Заранее оговорю, что речь идет о гайде на постоянную прокачку. В случае скоростных забегов руины хелл выигрывают (1800 опыта при 5 энергии расход и ок минуты забег, но идет просадка по мане).

Вводное: Для прокачки использую 6* Copper’a, со всеми скиллами (можно отфармить для прокорма в Ferun castle).

На момент написания статьи коппер 36й уровень, т.е. статы не на максимуме. С поправкой, что на 35-м уровне (будучи 5*) этот метод не работал, не хватало дефа для пробивания брони.

Сет на коппере:

Вампир-Гвард, руны

2-4-6 на Def%

41, 50, 47 соответственно.

На 1-3-6 параметры дефенса

0, 13% (+82, 4*), 11%.

Итого: 1911 дефа (возможно, нужно ниже, но не проверял).

Коппер фармит Aiden Forest [Hell], это первая локация последнего острова. По получаемому опыту:

Vulcano Hard: ~1273 это примерно 318 опыта за единицу энергии.

Aiden Hard: 1328 опыта каждому монстру или 332 опыта за единицу энергии. Таким образом мы имеем на 4% больше опыта, нежели в вулкане, что дает нам повод перебираться в Лес Айдена. С той поправкой, что мы начинаем получать 1* мусор, но 4 уровня, который дает немного, но больше опыта при прокорме.

Aiden Hell: 1963 опыта каждому монстру или 392 опыта за единицу энергии. 1* мобы падают уже 7 уровня, рунки сдаются примерно по 6к (которые 4*). Это на 15,5% больше опыта, чем на харде.

Время прохождения ~3 минуты.

Chiruka remains Hard: 1529 опыта или 382 опыта за единицу энергии. Это делает хард чируки лучшим местом для прокачки персонажей посредством коппера, т.к. идет расход по 4 единицы энергии заместо пяти. Данный способ имеет свой весомый минус — для коппера нужно достаточно высокий параметр резиста. У моего сейчас резист 62 и доты вешаются скорпионами только в путь. В локациях с минотаврами копперу туго — воздушные пробивают, а водные вешают дебафф на хил.

Время прохождения ~ 3 минуты

Mt. Runar Hard: Стоит отметить, что единственный этаж, который нам интересен — Lowland (где импы, слизь. Летучие мышки нас не устраивают дебаффом на броню). За счет того, что локация находится ближе к боссу, то и опыта больше. 1504 опыта или 376 опыта.

Время прохождения ~ 3 минуты

Считаем теперь опыт за 100 энергии.

Aiden Hard: 100 \ 4 = 25 заходов. 25*1328 = 33200 опыта
    Aiden Hell: 100 \ 5 = 20 заходов. 20*1963 = 39260 опыта
    Chiruka remains Hard: 100\4 = 25 заходов. 25*1529 = 38225
    Mt. Runar Hard: 100\4 = 25 заходов. 25*1504 = 37600.

В сухом остатке имеем. Самое лучшее соотношение Опыт\Энергия имеет Aiden Hell, несмотря на то, что получается на 5 заходов меньше.

• Эта тема была изменена 3 года, 7 месяцев назад от  Mephius.

AngelOfThunder
    AngelOfThunder
    Участник

Всего ответов : 140

Хочу поделиться методом прокачки, подкреплю некоторыми цифрами.

Сенькс, за проделанную работу
    Однако хочу поделиться почему я все таки люблю больше вулкан

Фарм идет на 2й локации вулкана.
    Фарм идет исключительно кормом с прокачкой. Т.е. опыт идет не на 3х монстров а на четырех.
    Фарм осуществляется методом — прокачка одного из основного состава это или 5* или уже переведенный на 6* и соответсно три корма (для удобства на корм обычно идут водные)

Плюс №2 руны дороже — в итоге идет больше доход по параметру опыт+манна
    Минус только один — из-за слабости команды как правило — получается долго по времени.

Mephius
    Участник

> Фарм идет исключительно кормом с прокачкой.

Но ведь наступает момент, когда норма, который осилит вулкан хелл не будет и что тогда? :)

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Всего ответов : 60

В сухом остатке имеем. Самое лучшее соотношение Опыт\Энергия имеет Aiden Hell, несмотря на то, что получается на 5 заходов меньше.

Мне кажется что подсчёты не совсем корректные — в расчёт не берётся время прохождения + количество энергии получаемое за прохождение + количество энергии отрегенерированное.
    Для меня пока самым выгодным способом прокачки и одновременно фарма маны — Вулкан 1 на харде с помощью Dagora (Warbear воды) 5* с рунами 4* + 3 корма.
    Но в связи с эвентами на камни и энергию я проводил время в Вулкан 1 норма и мне показалось, что там суммарный фарм больше. Т.е. локация проходится быстро, регулярно за заход получаешь 3-5 энергии — а это значит бесплатный заход, а также необходимый мне 2* корм. Осталось теперь собрать какую-то статистику — либо 100 энергии, либо 100 заходов.

Ночной Задор
    Участник

Всего ответов : 167

регулярно за заход получаешь 3-5 энергии — а это значит бесплатный заход

Погорячились, мягко говоря. 1, ну три максимум

Diodjinn
    Участник

Всего ответов : 170

1, ну три максимум

5 энки вынимал с нормала вулкана.

Ночной Задор
    Участник

5 энки вынимал с нормала вулкана.

Ага, каждый раз за заход 5 энки.
    Электростанцию открывать не собираетесь, столько энки в избытке получая?

• Этот ответ был изменен 3 года, 6 месяцев назад от  Ночной Задор.

Diodjinn
    Участник

Всего ответов : 170

Ага, каждый раз за заход 5 энки.

Если считать в среднем то за каждый заход выходит около 1 доп энки. Ну или чуть больше.

Электростанцию открывать не собираетесь, столько энки в избытке получая?

Планиру апнуть хранилище энки до 34 уровня.

Ночной Задор
    Участник

Если считать в среднем то за каждый заход выходит около 1 доп энки. Ну или чуть больше.

о чем и речь. при везении и короткой серии заходов можешь остаться при своих. но за 200-300 проходов вулкана получается 1 энки за заход в среднем

Mephius
    Участник

Мне кажется что подсчёты не совсем корректные — в расчёт не берётся время прохождения + количество энергии получаемое за прохождение + количество энергии отрегенерированное.
    Для меня пока самым выгодным способом прокачки и одновременно фарма маны — Вулкан 1 на харде с помощью Dagora (Warbear воды) 5* с рунами 4* + 3 корма.
    Но в связи с эвентами на камни и энергию я проводил время в Вулкан 1 норма и мне показалось, что там суммарный фарм больше. Т.е. локация проходится быстро, регулярно за заход получаешь 3-5 энергии — а это значит бесплатный заход, а также необходимый мне 2* корм. Осталось теперь собрать какую-то статистику — либо 100 энергии, либо 100 заходов.

Пожалуйста в цифрах прошу выразить некорректность. А иначе получается ерунда. Я начинал с дагоры в вулкане, потому этот вариант хорош для новичка, которому бы получить первую пару 6*.

Время регенерации энергии — значение константное и оно не привязано к расходованию этой самой энергии, потому данным значением можно пренебречь. В моем случае это 3 минуты 51 секунда. И что бы я не делай, я буду упираться в это значение. Потому не аргумент.

А теперь прошу выразить в цифрах количество получаемого опыта каждым вагоном за заход. Лень проверять, если не ошибаюсь, вулкан нормал это значение меньше 1000 опыта на персону. Ну и прошу учесть количество получаемой манки с коррекцией на стоимость рунок — 2,5-3 тысячи примерно стоит 3* рунка и 5.5*6 тысяч стоит 4* рунка, которые падают с леса.

А вот это, что касается фарма камушков в лесу. :)

• Этот ответ был изменен 3 года, 6 месяцев назад от  Mephius.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.