Помогите советов

В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление  Astalop 3 года, 6 месяцев назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Vova
    Участник

Всего ответов : 16

Подскажите советом,кого качать на гигу и драка,из того что есть,и на арену если не трудно,заранее спасибо

Vova
    Участник

есть ракшасы ветра и огня,рамагос,зиик,шаннон,рыцарь смерти

Vova
    Участник

Вот скрины

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

Из кото-то достойного внимания вижу только Хву и Кону.. ну Нил может быть. по поводу кого качать на гигов и прочее, думаю, что стоит ознакомится с соответствующими статьями на сайте. Поверьте, нужно приложить минимум усилий, чтобы их найти. Гораздо меньше, чем Вы приложили, чтобы написать этот пост.

Зы: Да, Йен и Шенонн качать точно стоит

• Этот ответ был изменен 3 года, 6 месяцев назад от Zanoza Zanoza.

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

Diodjinn
    Участник

Всего ответов : 170

Варварский король огне тоже заслуживает внимания.

AngelOfThunder
    AngelOfThunder
    Участник

Всего ответов : 140

Подскажите советом,кого качать на гигу и драка

Г8 Авто
    Лайка, Хлоя, Хва, Ахман, Барета. Вообще Хлоя в одиночестве справляется но в компании делает это быстрее

Г9 Авто
    (фармлю френдами)
    Арх воды с хорошим резистом, фармит один, в комплект дается корм

Г10 (ручками) идет у меня идет следующий состав:
    Акасис Ахман Шенон Бернард Йен. Шенон и Бернард 5* остальные 6* 40. Фарм идет ручками, вероятность прохождения 100% при авто вероятность прохождения около 20%

Д8 — Идет тот же состав что и на Г10, фарм идет ручками. вероятность прохождения 97%, если на авто, то не проходят.

• Этот ответ был изменен 3 года, 6 месяцев назад от AngelOfThunder AngelOfThunder.

Vova
    Участник

Спасибо большое

Astalop
    Участник

Всего ответов : 5

Исходя из Вашего состава я бы рекомендовал пока качать в качестве хилера на арену Фран. Только не стоит делать распространённую ошибку стявя ей руны сплошь «Energy», ей нужна хорошая атака, ну и конечно, полная прокачка скиллов, и тогда она будет отхиливать по 7К через 2 хода (2-ой скилл) и по 4-5К для всех через 4 (3-ий скилл), это не считая снятия дебафов (2-ой скилл) и возможного стана противника (1-ый скилл).

hyppocampus
    Участник

Всего ответов : 144

Только не стоит делать распространённую ошибку стявя ей руны сплошь «Energy»,

Проблема в том, что Фран заметно тоньше и Элюсии, и, тем более, Нил.
    До рейта 1200-1300 оно может и ничего, а потом вангую проблемы. Все равно у нее или мало хила, или мало жира.
    Тем не менее, временным третьим запасным хилером на гв она вполне, за счет лидерки, если нормальных скоростных лидеров нету, а скорость нужна. Ну и баф, разумеется. Потом станет четвертым хилером, когда Ахман подтянется и зарунится. Ах да, Белка же еще!
    Короче, Фран ситуативно полезный, но не универсальный и очень хрупкий хилер.

Astalop
    Участник

Проблема в том, что Фран заметно тоньше и Элюсии, и, тем более, Нил.

Уважаемый коллега, я позволю себе не согласиться с Вами, почему, мы разберём чуть ниже. Относительно указанных мною показателей хила, каюсь, это при действии бафа на атаку, но моя Фран «одета» в руны «Сила атаки»+»Опыт» 4* на +9, кроме руны 5 (5* на +12), что даёт 10,5К здоровья и 1К силы атаки (фактический удар походит на 1,5-5К в зависимости от бафов/дебафов противника). Честно говоря не было времени заняться ею, и упаковать во что-то стоящее.
    Фран как персонаж является достаточно сильным и хорошо сбалансированным монстром, и понятно,что увеличение ей здоровья приведёт к дисбалансу в игре, переведя её в разряд топовых персонажей. Если ей ещё и лидерку увеличить, то в пору её будет переименовывать в какого-нибудь ангела/архангела (если бы всё можно было перекинуть в атаку, то тогда она бы при существующей динамике соотношения атака/хил отлечивала всем по 12-15К, одного на 20К, ну а била бы на 7-12К).
    А теперь, коллега перейдём к ответу на Ваш комментарий:
    1. Базовое значение здоровья у Фран при 5* выше чем у Элюсии, Белладиона (7500 против 6660, 7260, соответственно) и всего на 255НР ниже чем у Нил (7755).
    2. У всех перечисленных фей степень хила зависит от параметра атаки, и поэтому делая их «толще» Вы уменьшаете величину их хила, а у Фран третий скилл усиливает действие второго (что встречается не часто).
    3. Формирование первого ударного скилла увеличивает параметры 2-го и 3-го скиллов. Если сравнивать Фран с Белладионом, то сделав его толще Вы сильно потеряете в атаке, а Фран выдаст удар в несколько раз сильнее, и хилить при этом будет не меньше.
    4. Фран достаточно быстро, в расчёте на количество ходов, выполняет хил (хорошо отхиливает недобитков).
    5. Пока не переводил её на 6*, и не одевал в хороший сет рун, поэтому по поводу 1300+ ничего сказать пока не могу, но переводить и одевать буду обязательно.
    6. Ну и конечно, арена это прежде всего командная стратегия, и всё зависит от состава команды и последовательности хода (мне например, пришлось отказаться в битвах гильдий от Фран после того как Лушен получил дополнительную скорость при заточке рун).

hyppocampus
    Участник

Всего ответов : 144

1. Базовое значение здоровья у Фран при 5* выше чем у Элюсии, Белладиона (7500 против 6660, 7260, соответственно) и всего на 255НР ниже чем у Нил (7755).

Тут все просто.
    «Толщина» не равно «база здоровья».
    У Фран на 11% больше хитов в базе, чем у Элюсии, но на 25% ниже защита. Защита очень низкая. К чему это приводит — думаю, объяснять не надо, разница очень ощутима. Это важно для всех, кроме игнорщиков (люшены-копперы), которых не так и много, и которых в дефе почти всегда выносят в первый ход, если они и успевают сходить, то в танка. У той же аранг хп в базе больше, чем у софии, но по ощущениям лиса заметно дохлее, чисто за счет низкой защиты.
    А с Белкой сравнивать вообще бессмысленно, он на порядок более живуч даже чем нил, и за счет высокой базовой защиты, и за счет того, что у него другие сборки. Вот только дамажить не умеет в любых сборках, и дебафы не чистит. Так что белка совсем про другое, и сравнивать надо фей с феями.

Все феи — glass cannon, потому как качаются в атк. Но Фран самая дохлая из них. Фран — это ОЧЕНЬ много хила, но очень низкая собственная живучесть. Есть варианты, когда это вполне норм, но часто это не подходит.

Astalop
    Участник

Фран — это ОЧЕНЬ много хила, но очень низкая собственная живучесть.

Правильно, коллега, в игре должен быть баланс. Мне пришлось довести защиту Фпан до 600 чтобы она нормально выстаивала в боях гильдий, но для того списка монстров, который продемонстрирован выше персонаж в самый раз.

Есть варианты, когда это вполне норм

Согласен, собираюсь качать дальше ради боёв гильдий, так как очень достойно показала себя в паре с Акасис.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.