Fire: Lich vs. Succubus vs. Sylph

Главная Форумы Summoners War Советуем кого качать Fire: Lich vs. Succubus vs. Sylph

В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление  Evgeniy Belousov 3 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Всего ответов : 125

Добрый день уважаемому сообществу!
    Вплотную подойдя к выплавке сильфа огня в Гексаграмме (все четыре компонента вкачаны до 4* 30 уровня, 3 из 4-х — пробуждены), я задумался, а нужен ли этот сильф вообще?

Дело в том, что у меня в наличии суккуба огня и лич огня. Суккуба в табличке «кого качать», как и сильф, имеет 10 баллов в подземельях, лич — 10 баллов в PvP атаке. Суккуба накладывает запрет лечения, что, на мой взгляд, полезнее, чем ДоТ на 3 хода за авторством сильфа, к тому же, она обладает хоть и скудным, но самоотхилом.
    Сбор всех трёх монстров для последующей выплавки валькирии мне сейчас кажется чем-то далёким, валькирия представляется невыгодной по соотношению «затраченные усилия / ожидаемая выгода», вроде выпиливания танка надфилем из цельного куска стали.
    Для понимания контекста: из огненных монстров у меня есть инугами 5*а и вервольф 5*а.
    Итак, вопрос: стоит ли выплавлять сильфа, или апнуть ингредиенты до 5* и скормить кому-нибудь для перехода на 6*?
    Спасибо за ответы!

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

Основная фишка сильфа в бонусе скорости на арене. Если необходимости в увеличении скорости нет, то и сильф не нужен)
    Кстати, самоотхил суккубы есть только во 2 скилле, если я не ошибаюсь и он мизерный. Но ценность запрета лечения неоспорим.
    Кстати, Сильф пробуждённый вешает по 2 ДоТа)

• Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от Zanoza Zanoza.

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Мне, например, он нужен) Практически все составляющие есть) осталось их качнуть и пробудить)

Леща кидать я не привык

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Да, я писал, что отхил там… не будоражит воображение.
    Я просто пока ещё не оценил преимуществ скорости на арене. До сих пор моя команда из толстого танка (Рамагос или Дагора), на которого агрится 3 из 4 монстров защитной пати, хилера, бафера и ДД выносит всех, у кого команда не из 4-5* изначальных. Всякие фениксы и прочие драгон найты выносят всех за один ход, им и скорость ни к чему.
    С другой стороны, жаль будет бездарно израсходовать сырьё на сильфа, если он может помочь в какой-то специфической ситуации. Я вообще очень жадный бережливый.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Скорость на арене — это всё) если первым ходит ваш баффер, особенно если это Мегана или Хлоя, то, в первом случае, ваши хорошие ДД по фокусу выносят всех опасных и оставляют остальных на закуску уже потрёпанных. Во-втором — у Вас есть как минимум 1 дополнительный ход, в течение которого защитники будут долбить своими 3 скиллами по неуязвимым вам)
    Расскажу другую историю. Есть у меня Менана. Захожу на арену и вижу, что пати противника, при условии, что я хожу первый, просто ляжет… но первым в защите ходит его мегана и его ДД выносят меня практически под 0) вот Вам и скорость)

Леща кидать я не привык

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Кстати, именно поэтому, увидев 2 руну на фокус 6* с параметром СПД за 310к маны купил и просто писался от восторга) Это учитывая, что до +15 прокачанную руну на скорость, которая стояла на Мегане — 4*, переставил кому-то ещё)

Леща кидать я не привык

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

ВЫ можете оценить достоинства и недостатки моего сильфа. Тот кто добавился ко мне — он стоит на раздаче.
    Скажу так… Сидьф огня или Баретта конечно не слишком уж топовый персонаж , есть и покруче. Но! Посмотрев много видео я убедился что бороться с танками ( на арене, ТоА и главное в подземеньях ) нужно дотами. Есть видео где китаец проходит 100 этаж и ключевой персонаж сильф + дамир. Это 4 ДОТ на 3 ходы сразу в начале партии, причем всем.
    Если Вы собираетесь долго играть, то сильф Вам будет полезен в будущем в любом случае. А потом его можно и на вальку пустить если что.

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Большое спасибо за ответы!
    Подскажите, оставлять ли лича или изничтожать как класс?
    И, раз уж речь зашла о выплавке монстра, стоит ли усилий девятихвостая воздуха?

Zanoza
    Zanoza
    Участник

И, раз уж речь зашла о выплавке монстра, стоит ли усилий девятихвостая воздуха?

Я бы не стал. Хороший сингл ДД, и дебаф у неё божественный, но… ватная она

Леща кидать я не привык

Zanoza
    Zanoza
    Участник

У меня Лича нет, но лича огня хвалят, как я слышал)

Леща кидать я не привык

Betrox
    Betrox
    Участник

Всего ответов : 32

Большое спасибо за ответы!
    Подскажите, оставлять ли лича или изничтожать как класс?

Попался мне огненый лич. Посоветовали его качать, да и по таблице у него высокий балл.
    В итоге прокачал на 5*, эвейкнул и…в общем зря) со 2го скила у него дамаг просто мизерный. При 1200 атаки бьет по 300х3, это просто смешно. Тот же Raoq за 1 ход надамажит больше чем лич со всеми проками на доп ходы.

Не пробовал конечно еще его с Violent рунами, ну думаю что ситуацию не переломит.

Удалять бы конечно пока не советовал — вдруг поправят ему дамаг когда-нибудь? лучше убрать пока в долгий ящик.

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Добрый вечер уважаемому сообществу!
    Прошу опытных призывателей поделиться мнением, кого из этих монстров будить первым.
    Благодарю тех, кто уже поделился мнением в гилд-чате.

• Этот ответ был изменен 3 года, 10 месяцев назад от KhatulMadan KhatulMadan.
    Виктор (Шеве)
    Виктор (Шеве)
    Участник

Всего ответов : 103

Для каких задач? По полезности/универсальности Сильф огня выигрывает у своих оппонентов.

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Для каких задач?

Очень правильный вопрос.
    Я слабо представляю сферу применения каждого из монстров. Ну, разве что лича вижу нюкером в одну цель. Но в качестве нюкера у меня 5* Раок с 5* рунами, пока неплохо работает, а на игроков с 6* монстрами я не лезу ввиду отсутствия таковых у себя.
    И суккуба, и сильф мне представляются АоЕ-дамагерами и дебаферами, при этом сильф вроде как сильнее бьёт в одну цель.
    Сильфа я видел с деспейр-рунами, тогда как суккуба собирается в чистую атаку, т. е. массовый урон должна выдавать более высокий.
    Для порезки хила у меня есть вервольфы воды и огня (5*а) и ведьма воздуха (5*а) (правда, ни один из них не наносит сколь нибудь существенного урона), а вот для дотов никого толком нет.
    На арене мне наибольшие проблемы доставляют команды с с несколькими хилерами, т. к. из дамагеров у меня только Раок, а он не передамаживает совместный отхил феечек воды и света, например.

Поэтому правильный вопрос, скорее всего, звучит так: «Кто — сильф с рунами на деспейр, сильф с рунами на свифт или суккуба с фатал-энерджи рунами — быстрее всего вынесет команду супостатов, снабжённую двумя-тремя хилерами?»
    Фармить гигантов мне пока не хватает сил, поэтому руны магазинные или те, что можно выбить в хелл-режиме.

Evgeniy Belousov
    Участник

Всего ответов : 29

По поводу Сильфа не скажу, у меня он хоть и есть и эвейкнутый даже, но пока не понял, в чем его соль. Стоит сет Рейдж+блейд. Пока только второй скил вроде не плохой. Пока собираю на арену других скоростных товорищей.
    А вот по поводу вашего водяного веревульфа, хотел подсказать попробовать использовать его не как танка, а как атакера. На сегодняшний день, с полностью прокаченными скилами он дает фору моей же водяной Ракшасе, которой я вообще не играю, потому что не знаю, чем она хороша.
    Волку я поставил сет на скорость+точность. Spd/crrate/acc. Как итог, ходит он первым и очень часто. Выносит огненных и водяных монстров третьим скилом довольно не плохо, особенно, когда первым ударом собьет бронь или криты проходят. Лечит всех на 20%. Раз у вас из нападения один огненный инну, то вервульф пока составит ему хорошую подмогу против огня и воды.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.