Есть вопрос.

Главная Форумы Summoners War Общий раздел Есть вопрос.

В этой теме 1 ответ, 3 участника, последнее обновление  boojiem 2 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

boojiem
    Участник

Всего ответов : 180

Уважаемые форумчане, у кого есть тяга к теории или навыки поиска/перевода забугорных форумов: Хотелось бы заиметь на нашем сайте статью такого вида: баффы/дебаффы и умения с точки зрения вероятностей наложения/прока/снятия.

Например:
    1. Умения, имеющие % вероятности срабатывания в описании: наложить яд с 30% вероятностью. При проке 30% идет ли расчет вероятности наложения яда в зависимости от точности/сопротивляемости?
    2. Умения, имеющие условия для прока: стан/заморозка со 100% при крит ударе. Идет ли проверка в данном случае?
    3. Умения, снимающие баффы с противников (меган, белладеон) Идет ли проверка в данном случае?
    4. Умения, снимающие дебаффы (конамия, ифрит) Идет ли проверка?
    5. Стан от диспейр сета: идет ли проверка при проке?

как то так.

boojiem
    Участник

Апдейт:
    6. Какие умения (баффы/дебаффы) проходят проверку (кто-то упоминал, дескать, стан с сета и сон точности не требует, а заморозка требует)

hyppocampus
    Участник

Всего ответов : 144

Присоединяюсь к вопросам, оч. хотелось бы увидеть инфу детально.
    Пока из того, что есть — тема http://iosplay.ru/summoners-war-sky-arena-resistance-and-accuracy/
    Но это руководство тоже оставляет массу вопросов.

Из содержания поста кажется, что для 2) ответ — да. И по первому вопросу там расписано.
    По 3) — вроде бы, да, насколько я понял, наблюдая за Белочкой.
    По сну: точность явно требуется (на это указывает и описание скилла Элюсии).

boojiem
    Участник

Ответы на большую часть вопросов я из опыта знаю, просто хотелось бы, чтобы это все было сведено в единую тему. Вопросов у новичков будет меньше.

hyppocampus
    Участник

Ответы на большую часть вопросов я из опыта знаю, просто хотелось бы, чтобы это все было сведено в единую тему. Вопросов у новичков будет меньше.

Вот вы редиска)
    А напишите тогда эти ответы вот прям здесь, в заглавном посте.
    Слог у вас хороший, времени на все про все уйдет 5 минут, а мы вам спасибо скажем.

Кстати: а на каких забугорных ресурсах это системно изложено? я мог бы перевести, если меня кто на материал наведет.
    Поначалу я потыркался, поразгребал кучи, и плюнул, тут у нас в целом отличный системный ликбез, лучше, чем в среднем в забугорье.

boojiem
    Участник

У нас тут Катринчик обычно переводит, у нее надо спросить, где она оригиналы берет.

а по теме: повторюсь, основная инфа есть в спец статье, но именно для хай левелов дополнительные вопросы есть, которые не совсем понятны.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

1. Умения, имеющие % вероятности срабатывания в описании: наложить яд с 30% вероятностью. При проке 30% идет ли расчет вероятности наложения яда в зависимости от точности/сопротивляемости?

да

2. Умения, имеющие условия для прока: стан/заморозка со 100% при крит ударе. Идет ли проверка в данном случае?

100% не бывает. Это касается и стана и заморозки. Всегда остаётся 15-типроцентый запас. проверка на резист идет всегда. Со станом ещё интереснее. На вероятность срабатывания стана, как в умениях (например светлый сильф, джульен) точность ВООБЩЕ не играет никакой роли. Повысить шанс срабатывания можно только соответствующим сетом и никак иначе.

3. Умения, снимающие баффы с противников (меган, белладеон) Идет ли проверка в данном случае?

проверка идет и для беллы и для меган. резист проверяется. То есть Белла со 100% точности не со со 100% вероятностью снимет бафф

4. Умения, снимающие дебаффы (конамия, ифрит) Идет ли проверка?

Тут вообще не понял вопроса. Никакой проверки нет. Это клинс так называемый. Снимает всегда и всё.

5. Стан от диспейр сета: идет ли проверка при проке?

Тоже не понял. фиксированный шанс срабатываения от сета. проверка на резист есть. Этим сетом просто повышается вероятность стана, но, повторюсь, со 100% вероятностью стан точно не сработает. В этом плане Тайрон, как контролер может быть интереснее… но..интереснее кого. Джульена-да. Светлого сильфа с 2 аое-нет. Тут сильф потенциально интереснее и, что важно, не нужно втыкать в 6 слот асс

как то так

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

boojiem
    Участник

Земной поклон Уважаемому (ой) Scurpulus (без сарказма).
    Возвращаясь к первому посту: Хотелось бы, чтобы кто-нибудь сделал сводную статью и доступным языком объяснил всё это. Потому что я, допустим, до сих пор не понимаю разницы, почему при стане в 1 случае проверка резиста идет, в другом — не идет. И, повторюсь при детальном разборе темы и помещении её в ЧАВО- страницу часть вопросов у новичков отпадет.
    Ведь никто не будет просматривать стопиццот страниц каждой темы, чтобы узнать какие-то нюансы механики игры.

Еще раз спасибо всем участникам мозгового штурма.

boojiem
    Участник

Апдейт
    и, по поводу сета: Тут была инфа от теоретиков, что вероятности от стана с умения и сета разные. И сет не повышает шанс скилла, а имеет собственную независимую вероятность. Что опять возвращает нас к первому посту*)

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Я предлагал админу.. но дело в том, что не надо стопиццот страниц листать) Есть кнопка на главной странице Summoners wars. и там сразу чёрное окошко со ссылками на все статьи. Там всё есть по моему, но вот такие нюансы мы сами долго выясняли.. ЧАВО имеет смысл

Леща кидать я не привык

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Апдейт
    и, по поводу сета: Тут была инфа от теоретиков, что вероятности от стана с умения и сета разные. И сет не повышает шанс скилла, а имеет собственную независимую вероятность. Что опять возвращает нас к первому посту*)

правильно. Всё считается отдельно. сперва проверка срабатываения по скиллу, а потом-по сету. итоговая вероятность не будет 50%, если есть 30% по скиллам и 20-по сету. сперва просчитает 30, потом-20. но это всё равно повышает вероятность срабатывания) Не в геометрической погрешности, но, практика показывает, достаточно значительно.
    И ещё один момент,который тут не озвучен. стихии. Накладываться на контрстихию дебафф будет гораздо более неохотно, чем на родную или слабую к тебе. Например Баретта будет хуже накладывать доты на водяных мобов. точные цифры добавочного резиста неизвестны, но есть мнение, что это около 30% дополнительно

Леща кидать я не привык

boojiem
    Участник

Вывод: светлый моб с АОЕ будет ставить в стан сетом лучше, чем стихийный. Правильно?

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Вывод: светлый моб с АОЕ будет ставить в стан сетом лучше, чем стихийный. Правильно?

да. у него нет контрстихий.. кроме тьмы, конечно, но стветлому по барабану, что огонь, что вода, что ветер:)

Леща кидать я не привык

hyppocampus
    Участник

100% не бывает. Это касается и стана и заморозки. Всегда остаётся 15-типроцентый запас. проверка на резист идет всегда. Со станом ещё интереснее. На вероятность срабатывания стана, как в умениях (например светлый сильф, джульен) точность ВООБЩЕ не играет никакой роли. Повысить шанс срабатывания можно только соответствующим сетом и никак иначе.

Если можно, помедленнее)
    1. «Стопроцентный» шанс срабатывания стана (Харпу воздуха или имп света, например) = в итоге 85% максимум, за счет проверки на резист, так? Казалось бы, если это так, то на него должны влиять и точность, и резист (сначала 100% «срабатывания навыка, потом проверка на точность vs резист). Или есть только фиксированное снижение вероятности на 15%, а точность и резист роли не играют?
    3. В случае с опеределенным процентом выпадения навыка (сильф света), стан подчиняется или не подчиняется общей схеме вероятностей? Проходит ли этот стан, в случае срабатывания (прохождения проверки на вероятность стана), дальнейшую проверку на резист?

Разбиваем на подвопросы, три частные ситуации.
    1. Сильф света, без рун despair
    2. Сильф света, с рунами despair — процент стана просто складывается?
    3. Амазонка воздуха (исходно АоЕ без стана, 4 атаки), с рунами despair

Как это все свладывается, и какие виды стана проходят проверку на резист (после проверки на выпадения стана), а какие нет?
    И если они не проходят проверку на резист, остается ли правило 85%?

boojiem
    Участник

Вот поэтому я и просил кого-нибудь из сведущих создать отдельную тему с подробным разбором…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.