Drunken Master: Wind vs. Light

В этой теме 23 ответа, 10 участников, последнее обновление  Diodjinn 3 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Всего ответов : 125

Добрый день уважаемому сообществу.

Прошу совета по следующему вопросу. Попали мне в руки два Пьяных мастера: воздушный и светлый. Скилы у обоих выглядят примерно одинаково, а информации о данных монстрах мало, поскольку они новые. На этом форуме я встречал упоминания, что они неплохи как масс-хилеры и демидж-дилеры в одну цель.

Возникает вопрос, которого из них оставить, а которого израсходовать, и до какого уровня оставшегося качать.

Добавлю немножко вводных: воздушные монстры у меня очень слабые (warbear 4*a и L. armor 4*a), свет тоже силой не блещет: Garuda 4*a и Fairy 4*a.

Спасибо за ответы!

Al Tomo
    Участник

Всего ответов : 3

Наскока я знаю про warbear воды, его ставят на деф арены, для атаки он не годится. А вот фею света качай и одевай, она пригодится для фарма гигантов ,да и на арену тоже её можно

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

В потенциале и рамагос, и Коппер очень неслабые монстры. Просто для живой брони нужны серьёзные руны. Что касается пьяни… Они для данжей хороши. Про свет, к сожалению, ничего не знаю. Надо смотреть. А мобы света у вас нормальные. Только не для арены. Разве что теон.

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

В потенциале и рамагос, и Коппер очень неслабые монстры. Просто для живой брони нужны серьёзные руны.

Да, про перспективу читал, именно с этой целью на них и остановился. :) Но она пока далека.

То есть пусть пока живут оба пьянчуги?

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Посмотрите по скиллам что вам полезнее. Фишка света том, что первым скиллом он вешает «крест» и идёт отхил 30% от урона. А так… Одинаковы они)

Леща кидать я не привык

KhatulMadan
    KhatulMadan
    Участник

Точно, не заметил, что у светлого есть встроенный вампирик. Это ж просто праздник какой-то: от света нет резистов! Тогда его точно оставляю. Спасибо! :) Над воздушным ещё подумаю, может, пригодится где-то.

admin
    admin
    Администратор форума

Всего ответов : 352

Судя по всему, Светлый Мастер является наиболее интересным из всего семейства. 5* он однозначно заслуживает. Если прокачаете — буду благодарен за небольшой отзыв о нём.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

А какие Вы бы руны светлому мастеру поставили? фатал+фокус? То, что фокус ему нужен это точно. А вот что еще лучще? и на что 2,4,6 руны?

DanillareN
    Участник

Всего ответов : 50

Я бы лично Fatal+Focus поставил))Так-как хилл у него от атаки зависит)
    у меня есть алкаш но ветра у него 2/4/6 на АТК% стоит при 5* и макс лвл он хиллит всем по 5к))
    Думаю светлому тоже смело можно ставить Fatal+Focus 2/4/6 ATK%)

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

Так чтоже лучше пьяному мастеру ветра?

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Ветру? Либо фатал блей, либо фатал фокус, но. Скорее первое, так как хил зависит от атаки. Не исключен вариант Свифт плюс фокус. Хилить и бить станет меньше, зато чаще. По поводу рун 2/4/6 все говорят про атт%, но имхо, при варианте разгона на скорость тут есть варианты. Спд/атт%/асс%. Но тут надо сперва уяснить для себя, чего он, собственно будет делать. Если нужен максимальный хил-фатал-блейд/фокус и все руны на атт%. Если важен хил и урон поменьше, но чаще, то думаем над 3 варианте. Да, это все же перс только для данжей. Для арены он однозначно не годится, так как, встречая оных на арене, даже если пьянь водяная, а у меня команда огня, потираю руки-мрет быстро и почти бесполезно. Ибо всегда раскачан на атт% и очень медленный. Он даже порой сходить не успевает после моих АоЕ-шников) и особенно бесполезен при наличии суккубы огня)

• Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от Zanoza Zanoza.

Леща кидать я не привык

admin
    admin
    Администратор форума

ИМХО: обоим Мастерам однозначные fatal+focus (atk%/atk%/acc)

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)
    Zanoza
    Zanoza
    Участник

Не вполне согласен) причины изложил выше)

Леща кидать я не привык

admin
    admin
    Администратор форума

Не вполне согласен) причины изложил выше)

В какой-то из тем я высчитывал размер восстановления НР для Ахмана, там как раз человек задавал вопрос что ему лучше, свифт или 2-energy. По расчетам получилось два energy, но в ситуации с Ахманом мы точно знаем какой процент от собственных НР он восстанавливает союзникам, а когда размер хила зависит от АТК тут мы не можем сказать наверняка какое соотношение берётся.

Но пока мы не знаем точной формулы, можно предположить следующие тезисы:
    С разогнанной скорость Мастер будет ходить одним из первых; это хорошо для дебаффа, но его основная задача — лечение. А максимальный эффект от лечения достигается когда Мастер будет ходить последним в команде. Разогнанная скорость будет хороша в длинных битвах, к примеру в ТоА и на боссах в Кайросе. Но это всё только предположения, детально можно говорить тогда, когда будут известны ~ коэффициенты, которые связывают АТК юнита и размер лечения на выходе.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Тут согласен) Поэтому и говорю, что это не вариант для арены. Коэффициенты вряд ли будут когда-либо известны, только если установлены опытным путём, причём в этом случае разработчики могут их с обновлениями менять, не заморачиваясь на уведомление игроков, так как это внутренняя механика игры, которая игроками, за редким исключением, никогда не разглашается)

• Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от Zanoza Zanoza.

Леща кидать я не привык

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.