Def% или Hp%

В этой теме 1 ответ, 6 участников, последнее обновление Виктор (Шеве) Виктор (Шеве) 3 года, 9 месяцев назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

Василий Гурин
    Участник

Всего ответов : 19

Задумался на тему, что лучше для танка в игре Def% или Hp% ?
    Но дело в том, что я не совсем понимаю как в бою моему танку помогает Def% т.е. как работает эта статистика.
    И вот скажем, если танку руны 2,4,6 поставить на Def% будет ли это лучше чем на Hp% или нет? Почему?

Виктор (Шеве)
    Виктор (Шеве)
    Участник

Всего ответов : 103

Нельзя дать однозначного ответа.

Например: чем плох def%? — есть монстры,которые просто игнорируют защиту. Что плохого в HP%? — без def’a все кто угодно будут вливать в вас огромный дамаг.

ЗЫ

по мне так def% лучше чем hp%, так как монстров игнорящих защиту довольно таки мало и лечить таких монстров очень легко.

• Этот ответ был изменен 3 года, 9 месяцев назад от Виктор (Шеве) Виктор (Шеве).

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

О каком танке идет речь? Танки бывают разные. Например один из самых распространенных Рамагос — зачем ему деф? Или купер(которого тоже можно назвать танком) — зачем ему хп?

Так о каком(-их) танке идет речь?

Василий Гурин
    Участник

Уважаемый DWK, ваши слова подразумевают спецификацию моснтра. А если монстр Типа Defense или HP/
    Речь о них.

dwk
    Участник

Всего ответов : 233

Вообще-то у каждого монстра есть специфика:) Если в это не углубляться то Виктор ответил на Ваш вопрос.

Виктор (Шеве)
    Виктор (Шеве)
    Участник

Всего ответов : 103

Вообще-то у каждого монстра есть специфика:) Если в это не углубляться то Виктор ответил на Ваш вопрос.

Топик стартер имел ввиду таких монстров как Вервольф воды,Рина,Минотавр воздуха и т.д. И ставить руны только в зависимости от типа HP/DEF не всегда правильно.

Но в любом случае dwk прав,сет на монстра надо разбирать отдельно,причем без отрыва от команды…Тобишь в зависимости от роли.

Василий Гурин
    Участник

Просто в некоторых мануал встречаю рекомендации по рунам.
    Скажем для Ейти воздуха Energy+Guard+Fokus HP%/DEF%/ACC%
    Вот и в таком случае думаю почему не просто HP%/HP%/ACC% или DEF%/DEF%/ACC%
    Для баланса что ли?

boojiem
    Участник

Всего ответов : 180

Потому что, простите, Йети воздуха, какбэ, совсем не танк. Это суппорт с хорошим хилом, станом и дебаффом.
    Поэтому и сет на него приведен соответствующий: чтобы выжил и сумел подлечить/застанить.

А с комментаторами соглашусь: необходимо уточнить, кого вы имеете в виду. Типичный пример: Дарион (вагабонд света). Отличная пассивка, в описании тип монстра — дефенс. А скилы скаллируются от ХП.
    Как вы думаете, во что его одеть?*)

Evgeniy Belousov
    Участник

Всего ответов : 29

И все же. Есть у кого то ответ на этот вопрос? Почему, например, тому же Йети нужно ставить Деф? Почему не все в ХП, или наоборот, в Деф?
    Ну а если конкретнее,то возмем М.Вич. У нее 4-я руна свободна, что ставим? Почему?
    Или возмем монстра с 5000 хп и 500 деф. И, допустим, свободная руна, что лучше, 30% к дефу или к хп? Почему?

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

Мегану если качать.. то, если честно, абсолютно по барабану какой будет основной стат на 4 руне. Главное чтобы допы были на скорость. Это главное. что касается ДЕф.. я соберу сейчас ину, думаю на этой неделе рунки подберу свифт+фокус hp/def/acc и посмотрим, сравним с hp/hp/acc. Да, и кто вам сказал, что йети нужен именно деф?

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Я имел в видку Беллу конечно)

Леща кидать я не привык

Zanoza
    Zanoza
    Участник

про 5000 и 500 вам ответили выше.

Леща кидать я не привык

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.