Что делать?

В этой теме 34 ответа, 8 участников, последнее обновление Qvak Qvak 3 года, 10 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Всего ответов : 60

Идея данного поста родилась при общение в личке с админом.
    Надеюсь что это сможет послужить неким базисом для написания гайда для новичков.

Начну с вайна/нытья на тему «как страшно жить»:
    Я немного зашел в тупик в данной игре и не понимаю что делать, чтоб не забросить игру. Сначала прокачивал покемонов и радовался. Докачавшись до 40 лвла, я понял что ничего не могу сделать. Фармить удается только Гиганта B5, Холлы с эссенциями только B6, на арене выше 1200 pts проблематично держаться. Прокачиваю покемона, а он бесполезен или играет в какой-то определенной связке. В итоге игра скатилась до прокачки/фарма опыта, который в итоге приводит ни к чему.

Я понимаю какие цели нужно добиться, но я как будто заблудился в лесу и не могу понять с чего начать:
    — Чтоб лезть на арену — нужны хорошие мобы и руны.
    — Чтоб хорошо фармить руны и эссенции — нужны хорошие мобы и руны.

Рыская по интернету я не смог найти ответов на данные вопросы. Да, я понимаю что игра довольно рандомная и у каждого своё мнение на то или иное «событие».
    Помогите пожалуйста советом, наставьте на путь истинный! :)

Вопросы стандартные для новичка, но хотелось бы всё таки в данной теме видеть адекватные ответы, мнения, дискуссии. Кого распирает написать гадость — пройдите пожалуйста мимо. :)

Собственно вопросы на повестке дня:

-> Как правильно читать Monster List? Например от Cydia22 или http://summonerswarskyarena.info/monster-list/ . Смотрю на рейтинг у моба — высокий, A+, S — пробую его — ни о чем! Может нужна связка? Может нужна полная прокачка скиллов и руны +15 и тогда он заиграет?

-> Какие из 2-3* мобов полезные и являются мастхэв?
    На REDDIT нашел статью про мобов, но ничего толкового не обнаружил.

-> Каких мобов желательно прокачать для фарма Гиганта, Дракона, Холлов Стихий выше B7, желательно на автобое? Гиганта могу фармить только Б5, Холлы в основном Б6. Дальше разносят в щепки.

-> Какие ключевые мобы для фарма Violent рун и прохождения Вулкана на Hell?

-> Какие ключевые мобы для прохождения четырёх новых локаций с новыми рунами на Hell?

Из нат 4-5* есть:
    Archangel ветра,
    Death Knight ветра и огня,
    Joker огня и воды,
    Nine-Tails Fox ветра,
    Ninja огня и воды,
    Phantom Thief тьмы,
    Samurai ветра,
    Succubus света,
    Sylphid ветра,
    Sylph огня,
    Undine огня и воды.

• Эта тема была изменена 3 года, 11 месяцев назад от AlexeyLLIMEJIb AlexeyLLIMEJIb.
    • Эта тема была изменена 3 года, 11 месяцев назад от AlexeyLLIMEJIb AlexeyLLIMEJIb.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

1. Для начала нужно прочитать, какие скиллы у данного перса и будут ли они Вам полезны и где полезны. Это важно. Моб, который помечен S, может, в вашем случае, прекрасно показать себя на арене, а может убить всю тиму своими скиллами. Далеко ходить не надо. Вот практически вчера обсуждали тему про арену и и в наборе Драк ветра, хлоя и ещё кто-то там вампир огня просто вреден, так как то баф скорости, который он постоянно даёт, просто убьёт и атаку, и защиту, ибо щиты хлои будут заканчиваться слишком быстро

ознакомьтесь внимательно и подумайте

http://iosplay.ru/forums/topic/verdehile-vampir-ognya/

2. На данном этапе маст хэв мобами 2 и 3… их нет практически. Опять же потому, что нужно понимать, что и зачем данный моб сделает и чем он может быть полезен. или бесполезен. Пожалуй, безаговорочно можно назвать только рамагоса и шенонн. Берна хорош, но под него нужна тима. Импы… по моему умерли, хотя я их пока и не скармливаю. В принципе, новые импы-чемпионы, но не все, полезны, но НЕ маст хэв. А, Мегана-это да. Маст хэв.
    но тут надо понимать, что кроме того, чтобы этих мобов прокачать и пробудить, их нужно одеть в хорошие руны. Не даются гиганты? — покупайте в магазине за ману.
    3. Для фарма подземелий б6 и выше, нужно готовить сбалансированные пати. Что такое сбалансированное пати? Тут 2 варианта. Либо целевые пати на стихийные данжи (водяные данжи-пати ветра. Для примера, я фармил до 8 уровня стихийного данжа воды пати Ундина 4*, Йети 4*(э) джокер 5*, шенонн 5*(э) и Дес кнайнт ветра 5*. 2 из 5 мобов-2 звёздные изначально), либо пати, которые по скиллам друг друга дополняют Например б6 гигантов я сейчас фармлю следующим составом: Хва 5*(ракша огня), Акия 5*(скуккуба огня), Вигор 5*(вервольф воды), Меган 4*(Ведьма воды), Жульен 5*(Вор ветра). Как видите, контрпиков по стихии всего 2, а 2 имеют слабость к ветру (б6 гигантов-ветер), и тем не менее это работает. Причём один из ключевых персов в этой пати-Меган, которая изначально 3*. На автобое!

Во концовке, что хочу Вам посоветовать. Для начала, сделайте скриншот своих мобов и выложите тему в ветку «советуем кого качать» в этом форуме. И почитайте эту ветку внимательно-там уже много толкового написано.
    Во вторых, посмотрите кто у вас есть, что он умеет и что с этим делать.. И сами-в том числе. В третьих-никто неотменял премиум паки, которые можно и без доната накопить-я не вложил в игру ни копейки.
    Есть второй вариант. Экстремальный) Сделать ресет и начать всё заново. Как сделал я на одном акке, но мне там играть просто в лом и некогда. играю редко и потихоньку коплю на премиум пак. А там-погляди. причём я сделал ресет на 29 уровне потому как не знал, что делать с командой (сильной команда, надо сказать). которая могла забодать любую воду, но падала от огня и ветра почти всегда. Сейчас я жалею об этом ресете, но ничего не поделаешь. В этом есть и свои плюсы-но об этом-отдельно

С уважением

• Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от Zanoza Zanoza.

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

admin
    admin
    Администратор форума

Всего ответов : 352

Как правильно читать Monster List?

Он уже устаревший, даже тот, что у нас на сайте несколько актуальнее. Но доработать всё равно нужно, да.

Из нат 4-5* есть:
    Archangel ветра,
    Death Knight ветра и огня,
    Joker огня и воды,
    Nine-Tails Fox ветра,
    Ninja огня и воды,
    Phantom Thief тьмы,
    Samurai ветра,
    Succubus света,
    Sylphid ветра,
    Sylph огня,
    Undine огня и воды.

Ого-го! И разве здесь никого нельзя найти для фарма гигантов В7? Архангел, D.Knight, Sylphid ветра, 9-Tails ветра и какая-нибудь пикси должны просто влёт проходить В7 на автомате, серьезно. При условии, что они 5*. Даже при рунах 3*-4* +9, больше не нужно.

-> Какие ключевые мобы для фарма Violent рун и прохождения Вулкана на Hell?

Из ваших: ДК огня, Сильфида ветра, 9-Tails ветра и Архангел/другой баффер/хилер.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)
    AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Не поймите меня неправильно или лентяем, но чтоб не плодить кучу тем, не могли бы вы подсказать мне
    1
    2
    3
    4
    5

:
    1). Кого из моих мобов прокачивать в первую очередь.
    2). Кого вообще имеет смысл прокачать? И для каких целей?
    Хочу фармить Гиганта Б7 и Холлы Стихий Б7 для High Essence.
    3). Кого поставить в деф? В данный момент стоят Epikion Priest огня (4*), Archangel воздуха (4*), Epikion Priest воздуха (А, 5*), Death Knight огня (A, 5*).
    4). Кого использовать в атаке? В данный момент атакую Megan (Mystical Witch воды (А, 5*), Archangel (5*), Raoq (Inugami огня (A, 5*), Ardella (Magical Archer (A, 5*).
    На арене выше 1200 pts проблемно воевать и очень часто мою защиту рвут.
    5). Кого кормить Devilmon’ами? Archangel воздуха имеет максимальные скиллы. Death Knight огня по скиллами 4/7, 2/6, 2/2. Все остальны нат4* не заточены скиллы.
    6). Кем файрмить на арене Rival NPC Shai, Edmund, Kellan, Kiyan?

• Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от AlexeyLLIMEJIb AlexeyLLIMEJIb.
    • Этот ответ был изменен 3 года, 11 месяцев назад от AlexeyLLIMEJIb AlexeyLLIMEJIb.
    admin
    admin
    Администратор форума

Алексей, давайте в режиме онлайн потестируем ваши составы. Прямо сейчас предлагаю взять состав Архангел, Лучница воздуха, Инугами, Меган, ДК огня и запустить на автомате В7 ветра и В7 гиганта. Таргет по боссу, результаты отписать здесь.

Забегая наперед скажу, что если вы пройдете эти уровни сейчас с натягом или не дотяните до босса, то следом же команду перестроим (кое-кого подкачать придется) и я гарантирую, что вы сможете проходить любые В7 на автомате. Я на тему подписался — как ответите увижу сразу.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в списке самых важных статей и руководств по Summoners War. Все предложения и вопросы можно отправить здесь. Загрузка изображений осуществляется через Attachments (под формой ответа), либо через хостинги изображений (работают и bbcode и html-вставки)
    AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Архангел, Лучница воздуха, Инугами, Меган, ДК огня и запустить на автомате В7 ветра — почти убили босса, но после хилла всех положил. Во второй заход — до босса дошли только трое — Лучница воздуха, Меган и ДК огня.
    Энергию всю слил перед этим на фарм Холла Воздуха Б6, а кри потратил на пак Мистических Свитков. :(
    Надо попробовать еще пару раз для чистоты эксперимента.

admin
    admin
    Администратор форума

Всё, эту команду пока отставляем в сторону. Сейчас берём Шеннон, Хлою и Белладеона и раскачиваем их хотя бы до 30-го уровня. Сундуки ещё не все открыли? С эвента Treasure Chest.

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Шеннон, Хлою и Белладеона

Какие руны им поставить?
    В данный момент стоят:
    Шеннон — Swift + Energy (SPD/HP%/ACC%), в основном +6.
    Хлоя — Без рун. Планирую Swift + Energy (SPD/HP%/HP%)
    Белладеон — Swift + Focus (SPD/HP%/ACC%), руны +6.

Сундуки ещё не все открыли? С эвента Treasure Chest.

Сундуки остались только 1 на 100 энергии и 3 на ману.

admin
    admin
    Администратор форума

Да, всё верно. Но поднять нужно до +9. Хлое пока можно 3-4* руны, это не критично.

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Еще вопрос: у меня есть Epikion Priest воды. Её скормить Рине или Хлое?

admin
    admin
    Администратор форума

Хлое и только.

Ночной Задор
    Участник

Всего ответов : 167

Шеннон — Swift + Energy (SPD/HP%/ACC%), в основном +6.

Я понимаю, что тонкая,дохнет, но вопрос такой: Неужели у вас босс не резистит? У меня пока не одел фокус с 6 номером на Акк%, проходили дебаффы раз через три. Щас акк 58%, резистит редко.

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Неужели у вас босс не резистит? У меня пока не одел фокус с 6 номером на Акк%, проходили дебаффы раз через три. Щас акк 58%, резистит редко.

Я все данжи Б6 фармлю воздушной патей: Nine-Tails Fox ветра в лидерах, Archangel воздуха, Magical Archer воздуха, Pixie воздуха, Death Knight огня.
    Nine-Tails Fox — является основным дебаффером.
    Pixie — в основном баффает и иногда кидает дебаффы, дублируя Nine-Tails Fox.
    Death Knight — наносит хороший урон, а также вешает дебаффы.
    Magical Archer — по этим дебаффам под баффом Pixie бьёт очень-очень больно — 10-17к.

Такой патей ветра я фармлю даже Холл Огня. :)

AlexeyLLIMEJIb
    AlexeyLLIMEJIb
    Участник

Прокачал Epikion Priest огня (пока не пробудил) до 31, Шеннон (Pixie ветра) до 31, Belladion (Inugami света) до 30. Жду варианта пати для фарма Гиганта Б7. :)
    Пока прокачиваю 3* корм, т.к. нет слотов под мобов. :(

$haman
    $haman
    Участник

Всего ответов : 48

Советую классику: хлоя, 3 импа льда, бафер на крит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.