Ахман крутой хилер конечно же, но…

Главная Форумы Summoners War Советуем кого качать Ахман крутой хилер конечно же, но…

В этой теме 13 ответов, 5 участников, последнее обновление  Леха Нарожный 3 года, 5 месяцев назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

Леха Нарожный
    Участник

Всего ответов : 13

Никак не могу определиться с билдом ахману. Надеюсь опытные ребята смогут дать дельные советы)
    На данный момент мой ахман(5*35) одет в непонятные руны, имеет 100% крита, 16к хп и хилер из него так себе), у товарища(в друзьях у меня ахман 6*40), он одет в вилы/енерджи — хилит, иногда много, иногда никак. Он очень много потратил времени на этот билд(в магазине купил 4ю на крит вилы), но я не впечатлен), даже в битвах гильдий ахман в команде противника 6*40 не составляет проблем, хватает 1го норм контроллера и ахман даже хода не делает).
    Хотел бы услышать/увидеть мнения по поводу других, более универсальных билдах, пусть даже для фарма дркона и гига, т.к вилы — всеравно что раок). Ближе всего свифт/стойкость(русский клиент стоит)

rodyanin
    Участник

Всего ответов : 39

ахман — один из лучших хилеров для данжей и башни. на арене и в ГВ он не так актуален.
    проблема этого персонажа в том, что он ОЧЕНЬ требователен к рунам.
    нормального ахмана ты будешь собирать всю игру. 6* 40 — это ни о чем не говорит. 6* 40 обязательно по умолчанию. скилы тоже нужно прокачать.
    но это тот персонаж, которому ВСЕ показатели, кроме может быть атаки — важны. надо резист, чтобы не станили, надо точность, чтобы дебафы проходили, надо скорость, чтобы ходил чаще.

поэтому тут не вопрос сета — тут вопрос того, какие руны ты можешь достать.
    100% крита — практически обязательно. ХП — чем больше, тем лучше.
    вилы — хорошо. больше ходов, больше провокаций, больше отхила. но без 95-100% крита — бесполезно.

поэтому сначала одевают в блэйд/энерджи. причем чаще блэйд-блэйд-энерджи.
    потом лучше вилы. второй сет — блэйд. если крепко повезет с критом на допах — энереджи/фокус, или даже ривендж/немезис (на обратке отхил не работает, но провокация работает). возможны еще варианты.

если ты сможешь в вилах сделать ему 100% крита и хотя бы 30К хп — это уже кое что.

а еще что важно — ахман — командный игрок. лидер на ХП, и присутствие вердехайля — очень сильно бустят его полезность, что в свою очередь многократно повышает живучесть команды.

Леха Нарожный
    Участник

Изначально рассматриваю 100% крита, любыми рунами, не важно. Я ищу подходящий билд по сетам рун… сегодня купил руну свифт 6* на крит, и эта единстенная руна у меня на крит 6*))) орочи в говнорунах 4-5* +12 по кругу(так же жду руну, но бесполезно — надо выбивать), хочу раскачаться для гига и драка 10. Веромос в процессе(70%), белка 35/40, грифону скилы сейчас в таморе раскачиваю… да вот вообщем то скрин состава:

boojiem
    Участник

Всего ответов : 180

в чем вопрос? по поводу ахмана выше все правильно расписали. проще белладеона одеть — проку больше будет и на арене и в гв и в данжах.

Леха Нарожный
    Участник

так вот в ахмане и вопрос), может с ним вообще не заморачиваться, а одеть белку лучше ?
    Сейчас фармлю авто б6 гига и такого же дракона, но гиг 7й пройден по каким-то случайным обстоятельствам без помощи друзей…
    Конамия радует невероятно, но тупит на авто в вилах жестко. На драке 7м сносит 3й мини-пит всех и сразу, пипец какой то… 7й гиг после удачного его фарма, почему-то стал сносить команду ваншотом… вот и думаю что делать для фарма высших данжей) кстати единственный темный 10й данж фармлю 100% авто конамией в качестве хила.

BorMis
    Участник

Всего ответов : 33

Одевать и Белку и Ахмана, оба хороши и много где пригодятся. На счет рун: имхо, Белка не менее требователен к рунам, поскольку Белка без точности 100% — это только треть Белки, ну а что уже говорить про скорость и живучесть. Ахман — лидер среди хиллеров для автобоев. Причина проста — при 100% крита он всегда хилит при ударе, чего не скажешь про ту же Белку или Кону. Вот только для приличного отхила ему хп поднимать нужно очень прилично.

rodyanin
    Участник

из всех трех — только ахман полноценный хил. он же — лучший хил для авто-команд.
    белка — клевый моб, но хилер постольку поскольку. это дырокол, в первую очередь, и уже потом — хил последнего шанса — чтобы спасти тиму в трудный момент. он нужен. вместе с ахаманом, а не вместо ахмана.

конамия тоже не хил, в первую очередь — а дебаф-ремувер. и ценность ее в текущей игре не слишком велика. выше В7 дракона от нее толку особо не много — ее гораздо успешнее заменяет веромос. после крафта ифрита она практически не нужна.

для гига — качай бернарда, белку. можно дариона.
    ахман, бернард, шэнон, белла, дарион — пройдут В8 гига спокойно на авто. орочи в авто-командах не шибко пполезен после последних изменений — убивают обраткой очень быстро.

• Этот ответ был изменен 3 года, 5 месяцев назад от  rodyanin.

Леха Нарожный
    Участник

Я конечно же могу дибилом оказаться, не понимая всей механики игры, но разве 15% стойкости у всех и при любом раскладе не приравнивают 85 и 100% точности?

rodyanin
    Участник

ну, настоящих формул никто в глаза не видал.
    но вангую, что не приравнивает, если напротив резист 85+

Леха Нарожный
    Участник

Видел где-то пост про динамический расчет точности/стойкости, что точность как и стойкость рандомно выбираються перед юзом, с большей вероятностью к максимальному значению, но это так… чисто размышления

BorMis
    Участник

Всего ответов : 33

На сколько я понимаю — при точности 85% и резисте 15% в результате имеем 85%-15%=70% шанс наложения дебафа. Чего не скажешь про точность 100% — тут будет 85% прохождения дебафа при резисте <=15%.

Zanoza
    Zanoza
    Участник

Всего ответов : 795

конамия тоже не хил, в первую очередь — а дебаф-ремувер. и ценность ее в текущей игре не слишком велика. выше В7 дракона от нее толку особо не много — ее гораздо успешнее заменяет веромос. после крафта ифрита она практически не нужна.

Уважаемый, кона в виоле не просто клинс-это передача хода и бафф атаки. иногда всё за 1 ход. Люди используют эту, от которой «толку особо немного» вплоть до ТоА 100

Леща кидать я не привык
    Тому, чей слог достоин кильки

boojiem
    Участник

Всего ответов : 180

Я конечно же могу дибилом оказаться, не понимая всей механики игры, но разве 15% стойкости у всех и при любом раскладе не приравнивают 85 и 100% точности?

Были тут на форуме такие мысли, но, чисто практически: ифрит огня с точностью 91% примерно в 5 раз реже накладывает дебафф, чем с точностью 100%. Имеется в виду рина в фул резисте(на арене). так что какую именно траву курят математики у разрабова — хочу такую же*)

Леха Нарожный
    Участник

По конамии согласен полностью, везде только её и использую 1ну(на драконе ахмана только добавил) — ТОА 49/24 этажей пройдено, но для высоких уровней кайроса нужен еще кто-то), вот и думаю, кого одеть и прокачать.
    Кстати еще хотел спросить про огненного пирата, хочу раскачать для ГВ, во что его одеть даже ума не приложу

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.